Лига конференций: «Рома» отправила 4 безответных мяча в ворота «Зари». Обзор + видео - фото

«Рома» одержала крупную победу над луганской «Зарёй» и лишила её даже теоретических шансов на выход в плей-офф Лиги конференций. За тур до завершения группового этапа «Джаллоросси» опережают украинскую команду на 4 очка.

5-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Рома» – «Заря» – 4:0 (Перес, 15, Дзаньоло, 33, Абрахам, 46, 75)

Нереализованный пенальти: Верету, 41 («Рома»)

На 15-й минуте Стефан Эль-Шаарави прошёл по флангу и выполнил обводящую передачу низом на Карлеса Переса. Испанец открыл счёт.

На 33-й минуте Жордан Верету выполнил забег по центру и сделал передачу в сторону. Николо Дзаньоло поразил дальний угол ворот луганчан.

Во втором тайме настал звёздный час Тэмми Абрахама. На 46-й минуте англичанин поразил пустые ворота после прострела Николо Дзаньоло. На 75-й он отметился ударом через себя.

«Рома» обеспечила себе выход из группы C. «Джаллоросси» заработали 10 очков в 5 туров. Они отстают от «Будё-Глимта» на 1 балл.

Разрыв между римской командой и «Зарёй» составляет 4 пункта.

Софийский ЦСКА замыкает квартет. В активе болгарского коллектива 1 очко.