Лига конференций: «Рома» разгромила «Трабзонспор», Кейн и Ло Чельсо спасли «Тоттенхэм» от позора. Обзор матчей + видео - фото

«Рома» и «Тоттенхэм» вышли в групповой этап дебютного розыгрыша Лиги конференций. В квалификации «Джаллоросси» преодолели барьер в виде «Трабзонспора», а «Тоттенхэм» – «Пасуш де Феррейры».

Римский клуб выиграл оба матча в рамках своего противостояния. Лондонский реабилитировался за поражение в первом.

Гарри Кейн оформил дубль в игре против «Пасуш де Феррейры». Англичанин записал на свой счёт первые голы в нынешнем сезоне.

Ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги конференций. «Рома» – «Трабзонспор» – 3:0 (Кристанте, 20, Дзаньоло, 65, Эль-Шаарави, 84)

Счёт по сумме двух встреч – 5:1

На 20-й минуте Бриан Кристанте нанёс мощный удар с дальней дистанции. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

На 65-й минуте Жордан Верету выполнил заброс на Николо Дзаньоло. Итальянец вошёл в штрафную площадь «Трабзонспора» и пробил в падении. Счёт стал 2:0 в пользу «Джаллоросси».

Стефан Эль-Шаарави довёл результат до разгромного. На 84-й минуте нападающий вонзил снаряд в дальний угол.

«Тоттенхэм» – «Пасуш де Феррейра» – 3:0 (Кейн, 9, 35, Ло Чельсо, 70)

Счёт по сумме двух встреч – 3:1

На 9-й минуте Гарри Уинкс выполнил перехват в центре поля и разогнал атаку «Шпор». Англичанин навесил на Брайана Хиля, а тот отдал пас в центр штрафной на Гарри Кейна. Нападающий отправил мяч в нижний угол.

На 34-й минуте дальний удар Гарри Кейна был заблокирован. Джовани Ло Чельсо подхватил мяч в штрафной площади, но не смог пробить по воротам. Кейн выполнил подбор и удвоил преимущество «лилейно-белых». После этого гола лондонский клуб вышел вперёд по сумме двух встреч.

На 70-й минуте Джовани Ло Чельсо закрутил мяч в сетку непосредственно со штрафного. Удар получился невероятно эффектным.