Лига конференций: «Рома» с трудом свела матч против «Будё-Глимта» вничью. Обзор

Лига конференций: «Рома» с трудом свела матч против «Будё-Глимта» вничью. Обзор - фото

«Будё-Глимт» снова отобрал очки у «Ромы». 21 октября норвежский клуб сотворил сенсацию, разгромив римлян со счётом 6:1. В этот раз команды расписали результативную ничью.

Стоит отметить, что «Джаллоросси» пришлось дважды примерить на себя роль отыгрывающейся команды.

4-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Рома» – «Будё-Глимт» – 2:2 (Эль-Шаарави, 54, Ибаньес, 84 – Сольбаккен, 45, Ботхейм, 65)

До перерыва был забит только один гол – и он получился очень эффектным. Ола Сольбаккен уложил снаряд в девятку с линии штрафной площади.

На 54-й минуте Стефан Эль-Шаарави получил пас от Николо Дзаньоло, вошёл в штрафную «Глимта» и поразил дальний угол.

На 65-й минуте норвежская команда снова вышла вперёд. Эрик Ботхейм замкнул головой навес Альфонса Сампстеда.

В концовке Ибаньес увенчал точным ударом розыгрыш углового. Голкипер «Будё-Глимта» Никита Хайкин отбил мяч уже после того, как он пересёк линию ворот.

«Глимт» продолжает находиться на вершине группы 8. В активе норвежцев 8 очков.

«Рома» набрала 7 пунктов, «Заря» – 6, а софийский ЦСКА – только 1.