Лига конференций: «Рубин» не выстоял против «Ракува» в меньшинстве и покинул евроарену. Обзор + видео - фото

Еврокубковая кампания «Рубина» подошла к концу. Первый матч между казанской командой и «Ракувом» завершился безголевой ничьей, а в ответном сильнее оказались поляки – 1:0. Единственный мяч был забит в овертайме.

«Бордовые» могли спасти игру незадолго до финального свистка, но Сеаду Хакшабановичу не удалось забить с 11-метровой отметки.

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. «Рубин» – «Ракув» – 0:1 (доп. вр.) (Гутковскис, 111)

Удаление: Самошников, 106 («Рубин»)

Нереализованный пенальти: Хакшабанович, 120 («Рубин»)

Счёт по сумме двух встреч – 0:1

На 4-й минуте нападающий польской команды Иви подобрался к штрафной площади казанцев и нанёс мощный удар в нижний угол. Юрий Дюпин совершил сэйв.

На 78-й минуте «Рубин» провёл многоходовую комбинацию. Хвича Кварацхелия завершил её опасным ударом. Грузин целился в дальнюю девятку. Мяч пролетел мимо ворот.

На 83-й минуте Оливер Абильгор отреагировал на подачу Сеада Хакшабановича со штрафного и пробил головой в штангу.

Команды не забили ни одного гола на двоих за четыре тайма. Противостояние перешло в дополнительное время.

На 106-й минуте Илья Самошников сбил Виктора Длугоша в подкате. Полузащитник получил жёлтую карточку. Предупреждение стало для него вторым.

«Рубин» пропустил в меньшинстве. На 111-й минуте Владиславс Гутковскис замкнул головой навес Янниса Папаниколау.

На 119-й минуте Доминик Выдра сбил Филипа Уремовича в штрафной площади «Ракува». Арбитр назначил пенальти. Владан Ковачевич отразил удар Сеада Хакшабановича с точки.