Лига конференций: «Сочи» снова победил «Кешлю» и вышел в 3-й квалификационный раунд. Обзор + видео - фото

«Сочи» выиграл оба матча 2-го квалификационного раунда Лиги конференций против «Кешли». Если неделю назад «Барсы» разгромили соперника, то сегодня победа получилась непростой. Интрига держалась до 70-й минуты.

Отдельно стоит отметить Марко Дуганджича и Сергея Терехова. Хорват оформил дубль. Россиянин записал на свой счёт 2 результативные передачи.

Ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги конференций. «Кешля» – «Сочи» – 2:4 (Сантос, 35, Гаджиев, 52 – Дуганджич, 22, 82, Бурмистров, 38, Прохин, 70)

Счёт по сумме двух встреч – 2:7

«Барсы» открыли счёт в середине первого тайма. Марко Дуганджич переправил мяч в сетку после навеса Сергея Терехова с фланга.

Азербайджанская команда сравняла счёт усилиями Фелипе Сантоса. Бразилец получил пас на фланге, вошёл в штрафную, оставил не у дел Родригао и забил с острого угла.

Через 3 минуты «Сочи» снова вышел вперёд. Никита Бурмистров совершил рейд в центральной зоне и пробил из-за пределов штрафной площади. Счёт стал 2:1 в пользу команды Владимира Федотова.

В начале второго тайма Фелипе Сантос выборол мяч у штрафной площади «Сочи», прорвался сквозь оборону российской команды и сделал пас на Рахмана Гаджиева. Нападающего никто не опекал. Он расстрелял ворота «Барсов».

На 70-й минуте подопечные Владимира Федотова провели атаку по флангу. Данила Прохин завершил её точным ударом с острого угла.

На 82-й минуте Марко Дуганджич оформил дубль. Хорват замкнул прострел Сергея Терехова в одно касание.

Соперником «Сочи» в 3-м квалификационном раунде станет либо белградский «Партизан», либо словацкий «ДАК 1904».