Лига конференций: «Тоттенхэм» одержал нервную победу над «Витессом» в дебютном матче при Конте. Обзор + видео - фото

Антонио Конте дебютировал на посту главного тренера «Тоттенхэма». При нём «Шпоры» добыли непростую победу над «Витессом».

Лондонский клуб трижды поразил ворота соперника в первые 28 минут, но потом он пропустил 2 гола. За этим последовали 3 удаления.

4-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа G. «Тоттенхэм» – «Витесс» – 3:2 (Сон, 14, Моура, 22, Расмуссен, 28, аг – Расмуссен, 32, Беро, 39)

Удаления: Ромеро, 59 – Духи, 80, Шуберт, 84

«Тоттенхэм» действовал по схеме 3-4-3. Кристиан Ромеро, Эрик Дайер и Бен Дэвис действовали в центре обороны. На Эмерсона и Серхио Регилона были возложены функции вингбеков. Оливер Скипп и Эмиль Хёйбьерг заняли центр поля. Сон Хын Мин, Гарри Кейн и Лукас Моура составили атакующее трио.

На 14-й минуте вратарь «Витесса» Маркус Шуберт отразил удар Лукаса Моуры. После этого он выбил снаряд прямо на Сон Хын Мина. Кореец не упустил возможность отличиться.

В середине первого тайма Лукас Моура реализовал выход один на один.

На 28-й минуте Якоб Расмуссен срезал мяч в ворота своей команды. Чуть позже датчанин исправился: он нанёс точный удар после розыгрыша углового.

На 39-й минуте Матуш Беро уложил снаряд в дальний угол.

«Лилейно-белые» играли в меньшинстве с 59-й минуты по 80-ю. В составе лондонской команды был удалён Кристиан Ромеро.

Футболисты «Витесса» заработали 2 красные карточки. На 80-й минуте поле покинул Данило Духи, а на 84-й – Маркус Шуберт. В концовке ворота «жёлто-чёрных» защищал резервный голкипер Йерун Хаувен.

«Ренн» занимает 1-е место в группе G. В активе французской команды 10 очков.

«Тоттенхэм» набрал 7 пунктов, «Витесс» – 6, а «Мура» – ни одного.