Лига конференций: «Тоттенхэм» разгромил «Муру», Кейн оформил хет-трик. Обзор + видео - фото

Гарри Кейн забил 3 гола в матче против «Муры» – столько же, сколько в предыдущих 8 поединках в рамках сезона. Англичанин сделал весомый вклад в крупную победу «Тоттенхэма» над словенским клубом во 2-м туре группового этапа Лиги конференций.

Кейн оформил хет-трик после выхода на замену на 59-й минуте.

В составе «Шпор» также стоит отметить Джовани Ло Чельсо. Аргентинец забил гол и отдал результативную передачу.

2-й тур группового этапа Лиги конференций. Группа C. «Тоттенхэм» – «Мура» – 5:1 (Алли, 4, пен., Ло Чельсо, 8, Кейн, 66, 78, 88 – Коус, 52)

В начале встречи Деле Алли заработал пенальти и сам реализовал его. Потом Джовани Ло Чельсо ворвался в штрафную и нанёс точный удар с острого угла.

В начале второго тайма «Мура» сократила отставание в счёте. Жига Коус пробил с дальней дистанции после розыгрыша углового. Его удар достиг цели.

Во втором тайме Гарри Кейн разразился хет-триком. Сначала англичанин замкнул передачу Лукаса Моуры в одно касание. Потом сработала связка Сон Хын Мин – Гарри Кейн. Наконец, за 2 минуты до конца основного времени форвард откликнулся на проникающую передачу Джовани Ло Чельсо.

«Тоттенхэм» возглавляет группу C с 4 очками. «Ренн» отстаёт от него только по дополнительным показателям.

В активе «Ренна» 3 пункта. «Мура» не заработала ни одного.