Лига нации: Босния оборвала победную серию Италии, Нидерланды взяли верх над Польшей - фото

Сборная Боснии и Герцеговины прервала 11-матчевую победную серию Италии. Она длилась с января 2018 года. «Скуадра Адзурра» оказалась в роли отыгрывающейся команды, но в итоге ей удалось добыть ничью.

Команда Роберто Манчини довела домашнюю беспроигрышную серию до 21 поединка.

Стивен Бергвейн забил первый гол на международном уровне. Именно он принёс Нидерландам победу над Польшей.

«Оранжевые» провели дебютный поединок при Дуайте Лодевегесе. 62-летний специалист временно возглавил сборную после ухода Рональда Кумана в «Барселону».

Лига наций. Группа A1. 1-й тур. Италия – Босния и Герцеговина – 1:1 (Сенси, 67 – Джеко, 57)

Эдин Джеко завершил розыгрыш углового мощным ударом с близкого расстояния.

Через 10 минут после этого Стефано Сенси замкнул поперечную передачу Лоренцо Инсинье. Мяч залетел в нижний угол рикошетом от Тони Шунича.

Нидерланды – Польша – 1:0 (Бергвейн, 61)

Квинси Промес обыграл Себастьяна Шиманьского на фланге и выполнил диагональную передачу назад на Френки де Йонга. Хавбек навесил на Ханса Хатебура.

Представитель «Аталанты» сбросил мяч Стивену Бергвейну. Ян Беднарек не дотянулся до передачи. Бергвейну оставалось не промахнуться по незащищённым воротам.

STEVIE! 1ste goal in Oranje ?? #NEDPOL #NationsLeague

Публикация от OnsOranje (@onsoranje)

На 63-й минуте Аркадиуш Милик заменил Кшиштофа Пёнтека. Форвард «Наполи» провёл 50-й матч за сборную Польши.

Примечательно, что игрок достиг знакового рубежа на «Йохан Кройф Арене», стадионе «Аякса». Милик выступал за «Божьих сыновей» в сезонах 2014/15 и 2015/16.

Из всех команд группы A1 только Нидерланды начали розыгрыш Лиги Европы с победы.

7 сентября Босния и Герцеговина примет на своём поле Польшу, а Нидерланды – Италию. Оба матча начнутся в 21:45.