Лига наций: Финляндия минимально победила Ирландию, Словения – Молдову

Лига наций: Финляндия минимально победила Ирландию, Словения – Молдову - фото

Сборные Ирландии и Финляндии встретились друг с другом впервые за последние 18 лет. В предыдущих 5 матчах в рамках противостояния «Филины» ни разу не победили «Зелёную армию». Сегодня негативная тенденция была переломлена.

Словения добыла первую победу за всё время выступлений в Лиге наций. «Парни» взяли верх над Молдовой. Более того, они возглавили группу C3.

Редакция рекомендует:

Лига наций. Группа B4. 2-й тур. Ирландия – Финляндия – 0:1 (Йенсен, 63)

Роберт Тейлор получил разрезной пас от Теэму Пукки, прошёл вперёд и прострелил в штрафную. Фредрик Йенсен опередил Энду Стивенса и переправил мяч в сетку. Он забил первым же касанием после выхода на поле.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jensen ⚽ Finland record their first win in Group B ??? #NationsLeague

Публикация от UEFA Nations League (@euro2020)

Финны заработали 3 очка в стартовых 2 турах группового этапа Лиги наций. Они занимают 2-е место в квартете B4. Его возглавляет Уэльс, в активе которого 6 пунктов.

Ирландия и Болгария замыкают группу. Каждая из этих команд заработала по 1 очку.

Ирландия – одна из 6 команд, которые не добыли ни одной победы и провели не меньше 6 матчей в Лиге наций. 5 других – это Литва, Сан-Марино, Мальта, Латвия и Андорра.

Группа C3. 2-й тур. Словения – Молдова – 1:0 (Бохар, 28)

Петар Стоянович мощно пробил по диагонали из-за пределов штрафной площади. Алексей Кошелев справился с этим ударом. Дамьян Бохар добил мяч в сетку в одно касание.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Prvi polčas tekme #SVNMDA v fotografijah ? #SrceBije #NationsLeague

Публикация от NZS - FA Slovenia (@nzs_si)

Словения вышла в лидеры группы C3. В активе «Парней» 4 очка после 2 туров. Остальные команды – Косово, Молдова и Греция – пока заработали по 1 баллу.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5