Лига наций: Испания одержала минимальную победу над Швейцарией. Обзор матча

Лига наций: Испания одержала минимальную победу над Швейцарией. Обзор матча - фото

Сборная Испании не проиграла ни одного из 9 матчей против Швейцарии на своём поле. Тенденция проявилась и в поединке 3-го тура группового этапа Лиги наций. «Фурия Роха» добыла минимальную победу над соперником.

Лига наций. 3-й тур. Группа A4. Испания – Швейцария – 1:0 (Оярсабаль, 14)

На 14-й минуте «Нати» допустили грубую ошибку в обороне. Янн Зоммер выполнил передачу на Гранита Джаку, но полузащитник поскользнулся и не смог дотянуться до неё.

Фактически игрок подарил мяч соперникам возле ворот своей команды. Микель Мерино выполнил пас на Микеля Оярсабаля, а тот забил единственный гол в матче.

Для самого Оярсабаля этот мяч стал 3-м в поединках за сборную Испании.

На 57-й минуте Адама Траоре заменил Ансу Фати. Нападающий «Вулверхэмптона» дебютировал за «Фурия Роха» в официальных играх.

Испания возглавляет группу 4 Лиги A с 7 очками. Следующим соперником «Фурия Роха» станет Украина. Команды встретятся 13 октября в 21:45 на «НСК Олимпийский».

Швейцария замыкает квартет. Подопечные Владимира Петковича заработали только 1 очко в 3 играх. 13 октября в 21:45 они встретятся с Германией на «Рейн Энерги».