Лига наций: Испания ушла от поражения на 95-й минуте, Украина одолела Швейцарию

Лига наций: Испания ушла от поражения на 95-й минуте, Украина одолела Швейцарию - фото

Сборная Испании проиграла только 1 из последних 6 матчей против Германии. В 1-м туре Лиги наций «Фурия Роха» была близка к поражению, однако она вырвала ничью на 95-й минуте.

Андрей Ярмоленко стал автором первого гола нового сезона турнира. Он и Александр Зинченко принесли Украине 3 очка в поединке против Швейцарии. Команда Андрея Шевченко вышла в лидеры 4-й группы в Лиге A.

Лига наций. Группа A4. 1-й тур. Германия – Испания – 1:1 (Вернер, 51 – Гайя, 90+5)

Ансу Фати вышел вместо Хесуса Наваса после перерыва. Воспитанник «Барселоны» дебютировал за взрослую сборную Испании в 17 лет и стал самым молодым футболистом в её составе в 1936 года.

Робин Госенс впервые вошёл в стартовый состав «Бундестима». На 51-й минуте представитель «Аталанты» отреагировал на заброс из глубины поля и прострелил на Тимо Вернера. Форвард ушёл от Пау Торреса и открыл счёт.

В компенсированное время Ферран Торрес дождался навеса с противоположного фланга и выполнил подачу в штрафную площадь. Родриго сделал скидку головой на Хосе Гайю.

Украина – Швейцария – 2:1 (Ярмоленко, 14, Зинченко, 68 – Сеферович, 41)

Жуниор Мораес получил разрезную передачу из глубины поля, подошёл к воротам «Нати» и пробил с острого угла. Янн Зоммер отразил его удар.

Мораес выполнил подбор и откатил мяч на Андрея Ярмоленко. 7-й номер «жёлто-синих» развернулся спиной к воротам и забил пяткой.

Ярмоленко забил 38 голов за сборную Украины. Только Андрей Шевченко может похвастаться лучшим показателем – 48.

В конце первого тайма Харис Сеферович ушёл от Александра Зинченко и пробил с дальней дистанции. Мяч оказался в сетке.

Украина всё же выборола 3 очка в этом поединке. На 68-й минуте Андрей Ярмоленко выполнил диагональную передачу на Богдана Михайличенко, а фулбек сделал скидку на Александра Зинченко. Игрок «Манчестер Сити» отправил мяч в сетку по дуге.