Лига наций: Казахстан стартовал с победы, Албания победила Беларусь

Лига наций: Казахстан стартовал с победы, Албания победила Беларусь - фото

Сборная Казахстана стартовала в этом розыгрыше Лиги наций с победы над Литвой. Сначала за «Ястребов» отличился Бахтиёр Зайнутдинов, недавно перешедший в московский ЦСКА, а потом – Исламбек Куат, пребывающий в статусе свободного агента (в прошлом сезоне он выступал за «Оренбург»).

Албания отправила 2 безответных мяча в ворота Беларуси. Полузащитник «Ахмата» Одисе Роши отметился результативной передачей.

Лига наций. Группа С4. 1-й тур. Литва – Казахстан – 0:2 (Зайнутдинов, 3, Куат, 86)

«Ястребы» распечатали ворота соперника через 3 минуты после стартового свистка. Бахтиёр Зайнутдинов замкнул головой навес Бауржана Исламхана.

На 31-й минуте автору гола пришлось покинуть поле. Его заменил Максим Федин.

Исламбек Куат заменил Юрия Перцуха на 82-й минуте. На 86-й он поразил ворота литовцев с дальней дистанции.

Белорусь – Албания – 0:2 (Чикаллеши, 23, Баре, 78)

В середине первого тайма Сокол Чикаллеши сохранил мяч в окружении трёх соперников и нанёс мощный удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

На 78-й минуте Кеиди Баре сыграл в стенку с Одисе Роши и отправил мяч в дальний нижний угол.

Албания и Казахстан возглавляют группу C4. Каждая из команд набрала по 3 очка, забила по 2 и не пропустила ни одного.

7 сентября в 17:00 Казахстан примет на своём поле Беларусь. В тот же день, но в 21:45 Литва сыграет на выезде против Албании.