Лига наций: Казахстан уступил Албании, Беларусь победила Литву. Обзор + видео

Лига наций: Казахстан уступил Албании, Беларусь победила Литву. Обзор + видео - фото

Казахстан потерпел второе поражение подряд в Лиге наций. 14 октября «Ястребы» уступили Беларуси, а сегодня – Албании. Команда Михала Билека оказалась на грани вылета из Лиги С.

В другом матче Беларусь отправила 2 безответных мяча в ворота Литвы. «Белые крылья» приблизились к выходу во второй дивизион турнира.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа C4. Албания – Казахстан – 3:1 (Чикаллеши, 16, Исмайли, 23, Манай, 62, пен. – Абикен, 24)

В период с 16-й по 24-ю минуты команды забили 3 мяча на двоих. Сначала Сокол Чикаллеши завершил точным ударом розыгрыш углового. Потом Стас Покатилов, вратарь казахской команды, выбил мяч прямо на Ардиана Исмайли. Защитник не упустил шанс отличиться. Это произошло после розыгрыша штрафного.

Вскоре после этого «Ястребы» забили необыкновенный гол. Абат Аймбетов и Айбол Абикен развели мяч в центре поля, после чего полузащитник «Кайрата» сразу отправил его в ворота по дуге.

На 62-й минуте Амир Абраши воспользовался неразберихой в обороне казахской команды и вышел на ударную позицию. Александр Марочкин сбил его в штрафной площади. Рей Манай реализовал пенальти.

Беларусь – Литва – 2:0 (Яблонский, 5, Эбонг, 20)

На 5-й минуте Евгений Яблонский пробил в одно касание с дальней дистанции. Удар получился мощным, и он достиг цели.

Макс Эбонг отличился после розыгрыша углового. Этот гол стал для него первым за сборную Беларуси.

«Белые крылья» возглавляют группу C4 с 10 очками. Албания идёт второй с 8. 17 ноября эти команды разыграют 1-ю строчку, а вместе с ней – и путёвку в Лигу B. «Горным орлам» нужна только победа, а белорусов устроит и ничья.

Литва идёт 3-й с 5 очками, а Казахстан – на последнем месте с 4. «Ястребы» должны обыграть соперника, чтобы избежать плей-офф за сохранение прописки в Лиге С. Литве для выполнения этой задачи достаточно сыграть вничью.