Лига наций: Нидерланды обыграли Боснию, де Бур одержал первую победу во главе «Оранье». Обзор + видео - фото

Джординьо Вейналдум и Мемфис Депай достигли отметки в 20 голов за сборную Нидерландов. Они помогли «Оранье» победить Боснию и выйти на 1-е место в группе A1. В свою очередь, «Драконы» досрочно вылетели в Лигу B.

Также стоит отметить, что голландская команда одержала первую победу при Франке де Буре.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа A1. Нидерланды – Босния и Герцеговина – 3:1 (Вейналдум, 6, 13, Депай, 55 – Превляк, 63)

На 6-й минуте Джорджиньо Вейналдум замкнул прострел Дензела Дюмфриса.

На 13-й Френки де Йонг прошёл в центральной зоне и выполнил передачу на Мемфиса Депая. 10-й номер «Оранжевых» закрутил мяч в район дальней штанги. Вейналдум оформил дубль после скидки Стивена Бергейса.

Полузащитник отметил оба взятия ворот так, как это делает Вирджил ван Дейк.

Мемфис Депай замкнул прострел Дензела Дюмфриса в начале второго тайма. Нападающего никто не опекал.

Эдин Вишча дошёл до лицевой линии и выполнил передачу назад на Смаила Превляка. Нападающий размочил счёт. Он отличился всего через 2 минуты после выхода на замену.