Лига наций: Норвегия разгромила Румынию, Финляндия победила Болгарию. Обзор матчей - фото

Эрлинг Холанд оформил первый хет-трик за взрослую сборную Норвегии. Он и Александер Сёрлот помогли «Свёрлам» одержать крупную победу над Румынией.

В составе скандинавской команды также стоит отметить Мартина Эдегора. Полузащитник сделал 2 результативные передачи.

В другом поединке Финляндия отправила 2 безответных мяча в ворота Болгарии. «Филины» выиграли 2 матча из 3 на групповом этапе.

Лига наций. Группа B1. 3-й тур. Норвегия – Румыния – 4:0 (Холанд, 13, 64, 74, Сёрлот, 39)

Эрлинг Холанд открыл счёт на 13-й минуте после передачи Мартина Эдегора из глубины поля. Александер Сёрлот замкнул в одно касание прострел Биргера Мелинга.

Во втором тайме Холанд отличился ещё два раза. Сначала он завершил точным ударом розыгрыш углового. Через 10 минут игрок забил с линии штрафной площади.

Форвард дортмундской «Боруссии» записал на свой счёт 6 голов и 1 ассист в 4 матчах за взрослую сборную Норвегии.

Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн провёл на поле 70 минут.

Группа B4. 3-й тур. Финляндия – Болгария – 2:0 (Тэйлор, 52, Йенсен, 67)

На 51-й минуте Йере Уронен навесил с фланга в штрафную площадь. Йоэль Похьянпало сделал скидку назад на Теэму Пукки.

У 10-го номера «Филинов» не получился акцентированный удар, но Роберт Тэйлор завладел мячом и переправил его в сетку с близкого расстояния. Он пробил мимо Мартина Лукова, вратаря болгарской команды.

Фредрик Йенсен отметился мощным ударом с дальней дистанции. Мартин Луков дотянулся до мяча, но не спас свою команду от пропущенного гола.