Лига наций: Венгрия победила Турцию и заработала выход в Лигу A. Обзор матча

Лига наций: Венгрия победила Турцию и заработала выход в Лигу A. Обзор матча - фото

Сборные России и Венгрии претендовали на путёвку в элитный дивизион Лиги наций. При этом «Наши парни» занимали более высокую позицию за счёт дополнительных показателей.

Путёвка в Лигу A досталась мадьярам. Они отправили 2 безответных мяча в ворота Турции, тогда как подопечные Станислава Черчесова уступили сербам.

Редакция рекомендует:

6-й тур группового этапа Лиги наций. Группа B3. Венгрия – Турция – 2:0 (Шигер, 57, Варга, 90+4)

Давид Шигер получил проникающую передачу от Тамаша Чери из глубины поля и вывел на ударную позицию Кевина Варгу. 16-й номер венгров пробил по воротам. Фехми Мерт Гюнок перевёл мяч в штангу.

Давид Шигер оказался точен на добивании. Озан Кабак не успел за ним.

В компенсированное время турки неудачно разыграли угловой. Кевин Варга подхватил мяч, пробежал с ним через всё поле и пробил мимо Фехми Мерта Гюнока. Так был установлен окончательный счёт встречи.

Венгрия выиграла группу B3, набрав 11 очков. Россия финишировала 2-й с 8. Сербия и Турция заработали по 6 баллов. «Лунные звёзды» расположились ниже по дополнительным показателям и вылетели в Лигу C.

В прошлом сезоне Турция тоже заняла последнее место в группе, выступая во втором дивизионе Лиги наций. Команда избежала понижения в классе только потому, что организаторы решили изменить формат турнира. Следующий год «Лунные звёзды» всё-таки проведут в Лиге C.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5