«Лилль» обыграл «Анже», «Лион» упустил победу над «Амьеном» в добавленное время

«Лилль» обыграл «Анже», «Лион» упустил победу над «Амьеном» в добавленное время - фото

«Лилль» продолжает чередовать победы и поражения в Лиге 1. «Доги» реабилировались за неудачу в поединке против «Реймса», взяв верх над «Анже».

Виктор Осимхен стал первым игроком с 2016 года, которому удалось забить не меньше 5 голов в своих стартовых 5 поединках Лиги 1. Три года назад Марио Балотелли сделал это в составе «Ниццы».

«Лион», первый соперник «Зенита» в основной сетке ЛЧ, мог возглавить турнирную таблицу чемпионата Франции в случае победы над «Амьеном». Это не произошло. Подопечные Силвиньо упустили максимальный результат в компенсированное время.

«Лилль» – «Анже» – 2:1 (Осимхен, 39, Араужо, 53 – Баокен, 87)

Людовик Бютелль, голкипер гостей, отразил удар Жонатана Бамба с острого угла, но Виктор Осимхен выполнил подбор и занёс мяч в сетку.

На 53-й минуте «Доги» реализовали контратаку. Луис Араужо получил пас от Бенджамина Андре, совершил забег и поймал Бютелля на противоходе.

Стефан Баокен замкнул прострел Рашида Алиуи и установил окончательный счёт встречи.

«Амьен» – «Лион» – 2:2 (Жалле, 7, Бодмер, 90+2 – Дембеле, 9, 34)

«Лион»: Лопеш, Тете, Марсело (Соле, 82), Андерсен, Дюбуа, Тузар, Рейн-Аделед (Лукас, 79), Ауар, Траоре, Дембеле, Терье (Корне, 85).

НЗ: Тэтэрушану, Рафаэл, Депай, Какере.

Кристоф Жалле открыл счёт напрямую со штрафного. Навес фулбека хозяев не нашёл адресата, и мяч залетел в сетку с отскоком от газона. Йоаким Андерсен пытался спасти «Лион» от пропущенного гола, но не дотянулся до снаряда.

«Ткачам» хватило 2 минут, чтобы восстановить равновесие. Жефф Рен-Аделаид выполнил перехват возле штрафной «Амьена», ворвался в неё и навесил на Муссу Дембеле. Режис Гюртнер, вратарь «Единорогов», не справился с ударом форварда.

На 34-й минуте Дембеле оформил дубль после верховой передачи в исполнении Бертрана Траоре.

«Львы» удерживали победный результат до 92-й минуты. Форвард «Амьена» Матьё Бодмер переправил мяч в нижний угол, находясь в районе 11-метровой отметки.

Поединок 1-го тура группового этапа ЛЧ между «Лионом» и «Зенитом» состоится 17 сентября в 19:55.