«Лилль» выиграл борьбу за Джонатана Дэвида у 6 клубов АПЛ

«Лилль» выиграл борьбу за Джонатана Дэвида у 6 клубов АПЛ - фото

«Лилль» близок к приобретению форварда «Гента» Джонатана Дэвида. Французский клуб согласовал стоимость перехода игрока. Она составит 30 млн. евро. Если трансфер состоится, Дэвид станет рекордным приобретением «Догов».

Канадец призван заменить Виктора Осимхена. Последний подписал контракт с «Наполи» на прошлой неделе.

Соглашение Джонатана Дэвида с «Лиллем» рассчитано на 5 лет.

Редакция рекомендует:

Лондонский «Арсенал» видел в канадце сменщика Пьера-Эмерика Обамеянга. Трудовой договор габонца с «Канонирами» рассчитан до конца следующего сезона, и стороны до сих пор не продлили его.

В то же время обладатель Кубка Англии борется за Габриэля из «Лилля» и Виллиана из «Челси».

«Манчестер Юнайтед» отправлял скаутов на матчи с участием Джонатана Дэвида. Сейчас «Красные дьяволы» ведут переговоры с дортмундской «Боруссией» по Джейдону Санчо. Именно англичанин – главная цель бронзового призёра Премьер-лиги.

«Лестер», «Лидс», «Брайтон» и «Кристал Пэлас» тоже проявляли серьёзный интерес к Дэвиду. В итоге канадец сделал выбор в пользу «Лилля».

Если «Доги» подпишут форварда за 30 млн. евро, он станет рекордным приобретением в истории клуба. На данный момент этот статус принадлежит Ренату Саншешу. Прошлым летом «Лилль» приобрёл португальца у «Баварии» за 25 млн. евро.

В прошлом сезоне Джонатан Дэвид отметился 23 голами и 10 ассистами в 40 матчах за «Гент». Кроме того, на его счету 11 точных ударов в 12 поединках за сборную Канады.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5