Лильо стал ассистентом Гвардиолы в «Манчестер Сити»

Лильо стал ассистентом Гвардиолы в «Манчестер Сити» - фото

Хуан Мануэль Лильо стал новым помощником Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити», сообщает Eurosport. Специалисты составили тандем учителя и ученика.

Лильо заменит в тренерском штабе «Манчестер Сити» Микеля Артету, который сейчас возглавляет «Арсенал». Последним клубом испанца был китайский «Циндао Хуанхай», который он вывел в элитный дивизион. В тренерской карьере испанца также значатся «Реал Сосьедад», «Виссел Кобе», «Овьедо» и другие клубы. По данным СМИ, «Манчестер Сити» подписал со специалистом контракт на 1 год.

Редакция рекомендует:

Гвардиола хорошо знаком с Лильо. Хосеп играл под руководством специалиста на закате игровой карьеры. Нынешние тренеры работали вместе в мексиканском «Доладо». Лильо является наставником для Гвардиолы. Пеп в свое время перешел в «Доладо» для того, чтобы поучиться у специалиста. Теперь уже учитель будет помогать ученику.

«Манчестер Сити» в настоящее время готовится к рестарту АПЛ. Для «горожан» сезон возобновится 17 июня поединком против «Арсенала». «Сити» осталось сыграть 10 матчей до окончания сезона. В августе Гвардиолу и Лильо еще ожидают поединки в рамках Лиги чемпионов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5