«Лион» легко справился с «Монако», Головин заработал удаление

«Лион» легко справился с «Монако», Головин заработал удаление - фото

«Лион» владел подавляющим преимуществом над «Монако» и сумел конвертировать его в три забитых мяча. Окончательный счёт встречи был установлен на 59-й минуте.

За весь матч «Львы» нанесли 21 удар по воротам соперника, сделали 755 передач и заработали 7 угловых. Показатели «красно-белых» гораздо скромнее: 4, 255 и 1 соответственно. «Лион» владел мячом 75% игрового времени.

Подопечные Бруно Генезио вернулись на победную тропу в Лиге 1 после ничьей с «Лиллем» и поражения от «Ренна».

«Княжеский клуб» пропустил в нынешнем сезоне 45 голов во всех турнирах – больше, чем любой другой представитель топ-чемпионатов.

«Лион» – «Монако» – 3:0 (Ауар, 6, Фекир, 34, Менди, 59) (удаление: Головин, 47)

На 6-й минуте Бертран Траоре выполнил прострел в штрафную «красно-белых». Диего Бенальо прервал передачу форварда хозяев. Уссем Ауар успел на добивание и переправил мяч в сетку.

Ауар забил больше голов в нынешнем розыгрыше Лиги 1, чем любой другой футболист «Лиона». На счету француза 6 точных ударов.

На 26-й минуте Мемфис Депай выполнил диагональный навес на Люку Тузара. Хавбек сбросил мяч на Бертрана Траоре, а тот мощно пробил из-за пределов штрафной. Бенальо отразил выстрел 10-го номера «Львов» ногой.

На 34-й Джейсон Денайер отдал передачу через полполя на Кенни Тете. Голландец потерял равновесие в борьбе с соперником, но всё же успел прострелить в штрафную. Набиль Фекир в одно касание отправил мяч в ворота.

Вскоре после начала второго тайма Александр Головин сфолил на авторе второго гола. Россиянин ударил капитана «Лиона» сзади по ногам. Арбитр посмотрел повтор этого эпизода и показал красную карточку 17-му номеру «Монако».

На 59-й Кенни Тете записал на свой счёт второй ассист в этой игре. Ферлан Менди головой замкнул навес полузащитника с фланга.

«Лион» идёт на 3-м месте в турнирной таблице Лиги 1 с 31 пунктом в активе. «Ткачи» имеют матч в запасе относительно «Лилля», который занимает 2-ю строчку, и отстают от него 3 очка.

«Монако» располагается на 19-м месте. Команда сумела набрать только 13 пунктов в 17 поединках чемпионата.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5