Лионель Месси выразил недовольство заменой в матче против «Лиона». Видео

Лионель Месси выразил недовольство заменой в матче против «Лиона». Видео - фото

Нападающий ПСЖ Лионель Месси отметился неоднозначной выходкой в матче 6-го тура Лиги 1 против «Лиона». Покидая поле, нападающий отказался пожать руку Маурисио Почеттино, главному тренеру «Парижан».

Встреча, о которой идёт речь, состоялась в воскресенье. «Красно-синие» победили «Лион» со счётом 2:1 в компенсированное время.

Лионель Месси впервые вошёл в основу ПСЖ на матч чемпионата Франции. Кроме того, этот поединок стал для него дебютным на «Парк де Пренс» в качестве футболиста «красно-синих».

На 76-й минуте Маурисио Почеттино решил выпустить Ашрафа Хакими вместо своего соотечественника. Лионель Месси выглядел расстроенным, когда покидал поле. Кроме того, он отказался пожать руку тренеру.

За отведённое ему время футболист нанёс 4 удара по воротам, совершил 3 обводки и выиграл 1 единоборство на втором этаже.

40 передач Месси из 48 оказались точными. Кроме того, аргентинец отметился 2 ключевыми пасами.

В конце первого тайма нападающий едва не забил напрямую со штрафного. Он попал в крестовину.

Портал WhoScored выставил Лионелю Месси 7,3 балла из 10 за игру.

Аргентинец провёл 3 матча за ПСЖ во всех турнирах. В общей сложности футболист провёл на поле 190 минут. Он ещё не выполнил ни одного результативного действия.