Лионель Месси забил 600-й гол за «Барселону»

Лионель Месси забил 600-й гол за «Барселону» - фото

Второй гол Лионеля Месси в ворота «Ливерпуля» стал для него 600-м за «Барселону» во всех турнирах. Аргентинец забил его на 82-й минуте встречи напрямую со штрафного.

messi-liver-3
Анимация: УЕФА

За 7 минут до этого Луис Суарес пробил в перекладину, а капитан «сине-гранатовых» прекрасно сыграл на добивании.

Примечательно, что Месси впервые отметился точным ударом, выступая за клуб, 1 мая 2005 года – то есть ровно за 14 лет до первого полуфинала против мерсисайдцев. Тогда аргентинец поразил ворота «Альбасете» в поединке Ла Лиги. Он провёл на поле всего 2 минуты, но и этого оказалось достаточно, чтобы отличиться.

Лионель Месси достиг знакового рубежа в 683 играх за «Барселону».

Сесар Родригес, занимающий 2-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю каталонского клуба, отметился 232 точными ударами. Месси преодолел эту отметку в марте 2012 года. С тех пор разрыв между футболистами только увеличивался.

Первый полуфинал нынешнего розыгрыша ЛЧ между «Барселоной» и «Ливерпулем» состоялся на «Камп Ноу». Каталонцы разгромили соперника со счётом 3:0. Ответная встреча команд состоится 7 мая в 22:00.

Следующая игра с участием «Барселоны» состоится 4 мая в 21:45. Команда Вальверде сыграет на выезде против «Сельты».