Лионель Месси заявлен на октябрьские матчи сборной Аргентины в отборе ЧМ-2022

Лионель Месси заявлен на октябрьские матчи сборной Аргентины в отборе ЧМ-2022 - фото

Лионель Месси вошёл в предварительную заявку сборной Аргентины на матчи отбора ЧМ-2022 против Эквадора и Боливии. Список насчитывает 30 человек.

Отборочный цикл в зоне КОНМЕБОЛ должен был стартовать в марте. Пандемия коронавируса вынудила перенести его начало на октябрь.

8-го числа «Альбиселесте» примут сборную Эквадора в Буэнос-Айресе. Через 5 дней команда Лионеля Скалони сыграет против Боливии в Ла-Пасе.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси хотел завершить международную карьеру после поражения от сборной Чили в финале Кубка Америки-2016. Вскоре нападающий изменил свою позицию и вернулся в команду. Кроме того, он не выступал за сборную в течение 9 месяцев после ЧМ-2018.

Этим летом Месси был настроен покинуть «Барселону». Каталонский клуб отказался отпустить его меньше чем за 700 млн. евро (такова сумма отступных, прописанная в действующем контракте футболиста). В итоге форвард остался на «Камп Ноу».

В заявке аргентинцев нет ни одного представителя чемпионата России.

Центральный защитник мадридского «Атлетико» Неуэн Перес и вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес вызывались во взрослую национальную команду, но ещё не играли за неё. Центрбек «Ланса» Факундо Медина впервые претендует на попадание в лагерь «Альбиселесте».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5