Лионеля Месси могут дисквалифицировать на 4 матча за удаление в финале Суперкубка Испании - фото

Капитану «Барселоны» Лионелю Месси грозит дисквалификация до 4 матчей за удаление в финале Суперкубка Испании против «Атлетика». Для аргентинца оно стало первым в карьере на клубном уровне.

В воскресенье «Атлетик» взял свой 3-й Суперкубок. До 90-й минуты «сине-гранатовые» выигрывали со счётом 2:1, но Асьер Вильялибре перевёл игру в дополнительное время. На 93-й минуте Иньяки Уильямс забил гол, который определил обладателя трофея.

Незадолго до окончания овертайма Лионель Месси ударил Асьера Вильялибре сзади. Это произошло после того, как нападающий выполнил передачу на партнёра. Ситуация не была игровой.

Главный арбитр Хесус Хиль Мансано не сразу обратил внимание на этот эпизод. Изучив повтор, он предъявил Месси красную карточку.

Аргентинец заработал первое удаление на клубном уровне в 753-м поединке за «Барселону» во всех турнирах.

На этой неделе соревновательный комитет Королевской испанской футбольной федерации решит, какое наказание назначить Лионелю Месси.

Нападающий пропустит не меньше 2 матчей. Точный срок действия наказания зависит от того, как соревновательный комитет квалифицирует поступок футболиста.

Бан распространяется на чемпионат и Кубок Испании.

Лионель Месси точно не сыграет против «Корнельи» в 1/16 финала Кубка и «Эльче» в Ла Лиге. Возможно, он также пропустит встречи с «Атлетиком» и «Бетисом» в чемпионате.

Если аргентинцу назначат минимальное наказание, он вернётся на поле 31 января, а если максимальное – 14 февраля.