Липпи может завершить тренерскую карьеру уже зимой

Липпи может завершить тренерскую карьеру уже зимой - фото

Наставник сборной Китая Марчелло Липпи планирует оставить работу тренером, когда подойдёт к концу его контракт с федерацией футбола страны. Об этом итальянец сообщил в эфире Radio Anch’io Sport.

Если события будут развиваться именно так, последним турниром в карьере 70-летнего специалиста станет Кубок Азии-2019. Первенство состоится с 5 января по 1 февраля.

«Я хочу вернуться домой, – заявил Марчелло Липпи. – Мой контракт рассчитан до 31 января, то есть до конца розыгрыша Кубка Азии».

«Не знаю точно, что будет дальше, но думаю, что это моя последняя работа. Хочу ли я покинуть Китай в феврале? Да».

Тренерская карьера Марчело Липпи началась в 1982 году (если учитывать только команды на взрослом уровне, то в 1985-м). Больше всего уроженец Виареджо известен по работе с «Ювентусом» и сборной Италии.

Липпи первым в мире выиграл и Лигу Чемпионов, и мундиаль. Первый трофей он взял с туринским клубом, а второй – со «Скуадра Адзурра».

С 2012 года Марчелло Липпи работает только в Китае. До 2014-го итальянец возглавлял «Гуанчжоу Эвергранд». За три сезона он завоевал с клубом 5 трофеев. Специалист находится у руля сборной страны с 22 октября 2016 года.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5