Кубок Италии: «Ювентус» обыграл «Аталанту» со счетом 2:1 и забрал титул. Видео голов - фото

В рамках финала Кубка Италии «Аталанта» сражался с туринским «Ювентусом».

Дуэль проходила стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии.

Стартовые составы:

«Аталанта»: Голлини, Толои, Ромеро, Паломино, Хатебур, де Рон, Фройлер, Госенс, Пессина, Малиновский, Сапата

«Ювентус»: Буффон, Куадрадо, де Лигт, Кьеллини, Данило, Маккенни, Бентанкур, Рабьо, Кьеза, Кулушевски, Роналду

«Аталанта» — «Ювентус»

1-2 (Малиновский, 41 — Кулушевски, 31, Кьеза, 73)

На этом все. «Ювентус» 14-й раз в своей истории становится обладателем Кубка Италии!

Накаляются под конец матча страсти. Толои, которого уже заменили, за чрезмерное несогласие получил красную карточку.

Не разобралась оборона «Аталанты», в результате чего Кулушевски с Кьезой сыграли в «стеночку», которую спокойно реализовал второй.

ГОЛ! Кьеза!

Спустя минуту уже сам Кьеза мог забивать. Роналду красивым пасом пяткой вывел винера 1 на 1 с Голлини, но удар Кьезы пришелся в штангу!

На 58-й минуте «Ювентус» создал первый поистине опасный момент второй половины. Прорвался по флангу Кьеза, прострелил в штрафную, но мяч рикршетом от защитника полетел в ближний угол ворот хозяев. Однако Голлини сыграл выше всяких похвал.

На первых минутах второго тайма команды не создали опасных моментов. Игра заметно успокоилась.

Второй тайм стартовал!

Перерыв.

Хатебур прострелил на свободного Малиновского, который находился на линии штрафной, который со своей рабочей левой расстрелял Буффона и его ворота.

ГОЛ! Малиновский!

В результате быстрой контратаки мяч оказался в ногах у Кулушевски, который в стиле Пирло обводящим ударом поразил ворота соперника.

ГОЛ! Кулушевски!

Через три минуты Малиновский опасно пробивал со штрафного, но мимо.

На 25-й минуте Фройлер очень опасно пробивал с угла штрафной площади гостей, но мяч вновь разминулся со стойкой.

Спустя 5 минут Сапата мог воспользоваться небрежной скидкой на Буффона от де Лигта, но не сумел протолкнуть мяч мимо легендарного кипера.

На 13-й минуте Пессина просил пенальти, но судья грамотно разобрался в эпизоде, в котором защита чисто сработала.

Провели туринцы несколько перспективных атак, но команда из Бергамо уверенно держит оборону.

Спустя две минуты Сапата оказался в центре событий. Колумбиец принял заброс, прикрыл мяч корпусом и с разворота пробил в ближний угол туринцев. Мяч пролетел в каких-то сантиметрах от штанги.

Первый очень опасный момен создали номинальные хозяева. Сапата прорвался по флангу, вошел в штрафную и выкатил на набегающего Паломино. Но его удар с трех метров пришелся в уже лежащего Буффона.