Лига чемпионов: Килиан Мбаппе и «ПСЖ» не оставили и следа от «Барселоны». Видео голов - фото

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов каталонская «Барселона» на своем поле принимала парижский «ПСЖ».

Стартовые составы:

«Барселона» (4-3-3): Тер Штеген — Дест, Пике, Лангле, Альба — Педри, Бускетс, де Йонг — Дембеле, Месси, Гризманн

«ПСЖ» (4-3-3): Навас — Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Кюрзава — Паредес, Верратти, Гейе — Кен, Икарди, Мбаппе

«Барселона» – «ПСЖ»

1–4 (Месси, 27 (п) – Мбаппе, 32, 65, 85, Кен, 70)

На этом все. 1:4 в пользу парижан. Разгрому быть.

Килиан Мбаппе стал первым игроком, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов на «Камп Ноу» после Андрея Шевченко («Динамо», Киев) в ноябре 1997 года.

ГОЛ! Что-то невероятное Мбаппе сегодня сотворил на легендарном стадионе. Француз в стиле Анри завершил контратаку своей команды и оформил хет-трик.

Кстати, Килиан Мбаппе забил уже 110 голов за «ПСЖ» во всех турнирах, опередив Паулету. Впереди - Кавани (200) и Ибрагимович (156).

ГОЛ! посыпались хозяева. Мойзе Кен оказался один в штрафной после подачи со штрафного и расстрелял Тер Штегена.

Спустя три минуты 22-летний француз мог оформлять хет-трик, но его удар в упор принял на себя Тер Штеген.

ГОЛ! Усыпили бдительность соперника парижане и забили. Прошла быстрая атака с навесом за спины защитникам на Флоренци, который прострелил в штрафную. Мяч после отскока от защитников попал к Мбаппе, который отправил снаряд в пустые ворота.

Космического уровня спасение совершил Тер Штеген на 50-й минуте после удара Кена и рикошета от защитника. Топ-левел.

И сразу же опасный момент в исполнении Мбаппе, который очень хитро пробил метров с 20-ти, но мимо.

Второй тайм стартовал.

Немного статистики: гол Килиана Мбаппе стал для него восьмым в плей-офф Лиги чемпионов - в истории французского футбола больше забивали только Карим Бензема (18) и Тьерри Анри (12).

Космического накала первый тайм показали нам команды. Очень интересная и конкурентная игра. Перерыв.

На 45-й минуте Мауро Икарди пробивал головой после подачи с углового. Очень опасно было у ворот Тер Штегена.

Кстати, Лео Месси забивает в Лиге чемпионов 17-й сезон подряд! Аргентинец повторил достижение легендарного Рауля, который расписывался в воротах соперников с 1995 по 2011 год.

В следующей атаке могли снова забивать гости, но кипер хозев не сплаховал. В центре внимания оказался Мойзе Кен. Невероятный первый тайм в исполнении двух команд.

И тут же ответ от каталонцев: Гризманн промчался сам метров 60, вошел в штрафную и пробил - мяч прошел в миллиметрах от штанги.

Спустя три минуты Курзава мог забивать сам, но его сложнейший удар низом парировал Тер Штеген.

ГОЛ! Практически моментально отвечают парижане своим голом. Курзава прострелил слева на линию штрафной на Верратти, итальянец чудо-пасом переправил игровой снаряд в центр штрафной на Мбаппе. Француз разобрался с защитниками и расстрелял ворота Тер Штегена. Очень красивая комбинация.

ГОЛ! Лео Месси уверенно реализовал приговор.

Пенальти! На 26-й минуте Френки де Йонг при получении дальнего паса упал в штрафной - его пятку задел Курзава.

Спустя четыре минуты в аналогичной ситуации оказался Мауро Икарди, но аргентинец каким-то чудом не попал в створ ворот.

Первый опасный момент соорудили хозяева. На 14-й минуте Педри разрезным пасом вывел Гризманна 1 на 1 с Навасом, но француз не сумел должным образом попасть по мячу.

В первые 5 минут встречи команды вели борьбу за центр поля. При этом этот участок они проходят очень быстро.

И уже на первой минуте игры Килиан Мбаппе мог открывать счет после не очень слаженной работы защиты хозяев, но эпизод не увенчался успехом.

Матч начался.

В рамках этого противостояния необходимо вспомнить уже легендарную встречу от 8 марта 2017 года. «Камп Ноу». Первая игра в Париже завершилась со счетом 4:0 в пользу парижан. Ответная встреча 6:1. Скандальный получился матч.