Кубок Испании: «Барселона» обыграла «Севилью» со счетом 3:0 и вышла в финал турнира. Видео голов - фото

В рамках ответного матча полуфинала Кубка Испании каталонская «Барселона» принимала «Севилью».

Первый мачт между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу «Севильи».

Стартовые составы:

«Барселона»: Тер Штеген — Мингеса, Пике, Ленгле, Дест, Альба — Бускетс, де Йонг, Педри — Месси, Дембеле.

Запасные: Мориба, Нето, Пенья, Фирпо, Гризманн, Брайтвейт, Пуч, Тринкау, Умтити.

«Севилья»: Вацлик — Акунья, Карлос, Кунде, Видаль — Торрес, Фернандо, Хордан — Эн-Несири, де Йонг, Сусо.

Запасные: А. Гомес, С. Гомес, Гудель, Диас, Мунир, Навас, Окампос, Ракитич, Рекик.

Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка, Испания) — главный арбитр.

«Барселона» – «Севилья»

3–0 (Дембеле, 13, Пике, 90+4, Брейтуэйт, 95)

Финал. «Барселона» в упорнейшей борьбе пробивалсь в финал Кубка Испании.

Начался второй овертайм.

Кстати, находящийся на скамейке запасных Люк де Йонг получил красную карточку за разговоры с арбитром.

Завершился первый овертайм. Кроме гола хозяев и обилия предупреждений, ничего иного мы не увидели.

ГОЛ! Хозяева выходят вперед! Альба навесил - Брейтуэйт замкнул. Ужасно сыграла оборона гостей в концовке матча. Два важнейших гола каталонцев пришлись прямо из центра штрафной.

Первый овертайм начался.

Завершилось основное время. 2:0. Ждем дополнительные таймы.

Гризманн выполнил точный кросс с левого фланга, а Пике головой замкнул эту подачу!

ГОЛ! И тут же каталонцы сравнивают счет по сумме двух матчей!

Удаление! На 92-й минуте вторую желтую за срыв опасной атаки получил хавбек гостей Фернандо.

Ничего не получается у каталонце в концовке игры. Гости массированно и уверено защищаются.

Тер Штеген! Немец "намертво" взял удар с "точки" от Окампоса. Браво!

Мгновенная контратака гостей завершилась тем, что Окампос оказался один в один с Мингесой в штрафной хозяев, но молодой защитник не сумел по правилам остановить быстроногого вингера гостей.

Пенальти в ворота хозяев!

Очень опасный момент создали каталонцы на 67-й минуте. Дембеле навесил с правого фланга, а Альба в эффектном прыжке пробивал по ворортам, но мяч угодил в перекладину.

Ближе к середине тайма как-то сбавили обороты ребята Кумана. Гости больше владеют мячом и контролируют ситуацию на поле.

Преимуществом с первых минут завладела команда-хозяйка поля.

Стартовала вторая половина.

Первый тайм завершен. 1:0. Очень интересная вторая половина нас ожидает.

На 33-й минуте хозяева были обязаны забивать второй, но мяч бувально с линии ворот выбил Диего Карлос.

Невзирая на небольшое преимущество, «Севилья» не смогла соорудить опасность у ворот Тер Штегена. А каталонцы в одной из контратак могли удваивать преимущество, но Де Йонга в штрафной опередил защитник гостей.

После забитого гола «Барселона» немного сбавила обороты и отдала мяч гостям.

ГОЛ! Настоящую красоту положил в ворота соперника Дембеле. Француз метров с 20-ти с правой ноги обводящим ударом поразил ближний верхний угол ворот Вацлика. Красота!

Очень опасно атакуют подопечные Кумана. Решили не откладывать отыгрыш в дальний ящик.

На 10-й минуте затяжная атака каталонцев завершилась мощным ударом Бускетса, но прямо в руки Вацлика.

Довольно резво начали команды, очень быстро проходят центр поля. Однако хозяева в первые 5 минут провели две перспективные атаки. Обе мог завершать Дембеле, но не срослось.