Лига чемпионов: «Бавария» в упорнейшей борьбе уступила ПСЖ со счетом 2:3. Видео голов - фото

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» принимала парижский ПСЖ.

Стартовые составы команд:

«Бавария»: Нойер — Павар, Зюле, Алаба, Эрнандес — Киммих, Горецка — Сане, Мюллер, Коман — Чупо-Мотинг.

Запасные: Нюбель, Мартинес, Боатенг, Дэвис, Сарр, Мусиала.

ПСЖ: Навас — Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Диалло — Данилу, Гуйе — Ди Мария, Неймар, Дракслер — Мбаппе.

Запасные: Рико, Летеллье, Керер, Рафинья, Кин, Сарабия, Эррера, Баккер, Пембеле, Гхабри, Нагера, Камара.

Главный арбитр сегодняшнего матча — Антонио Мигель Матеу Лаос.

«Бавария» – ПСЖ

2–3 (Чупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60 – Мбаппе, 3, 68, Маркиньос, 28)

На этом все. 2:3 в пользу ПСЖ.

На 86-й минуте Давид Алаба чудом не попал в ворота после мощного удара из пределов штрафной.

Спустя минуту хозяева могли вновь сравнять счет, но каким-то чудом мяч не влетел в ворота после ударов Чупо-Мотинга и Комана.

В результате мгновенное контратаки Мбаппе прекрасно разобрался с защитниками и поразил ближний угол Нойера.

ГОЛ! Мбаппе!

Томас Мюллер оказался первым на мяче после подачи со штрафного от Киммиха и сравнял цифры на табло.

ГОЛ! Мюллер!

Спустя минуту Павар имел прекрасный момент сравнять счет, но Навас в очередной раз спас ПСЖ от верного гола.

На 52-й минуте свой гол мог забивать Неймар, но бразилец, выйдя практически тет-а-тет с Нойером, пробил прямо в кипера.

Второй тайм начался!

Перерыв.

Немцы все же сумели реализовать один из многих своих моментов. Эрик-Максим Чупо-Мотинг ударом головой сократил отставание в счете.

ГОЛ! Чупо-Мотинг!

Ужасный провал в обороне хозяев привел к тому, что дальний пас от Неймара спокойно принял Маркиньос, который расстрелял Нойера в выходе 1 на 1.

ГОЛ! Маркиньос!

В следующей атаке Павар мощно пробивал по воротам, но Навас в прыжке парировал мяч на угловой.

Спустя 9 минут Леон Горетцка каким-то чудом не переправил мяч в ворота Наваса после навеса от Киммиха.

На 10-й минуте Томас Мюллер мог сранивать счет, но не попал по мячу с трех метров.

На второй минуте после углового головой в перекладину пробил Чупо-Мотинг, а уже в ответной атаке гости вышли вперед. Неймар разогнал атаку, отдал пасс на Мбаппе, который приблизился к воротам и мощно пробил. Мяч летел прямо в руки Нойера, но голкипер совершил ошибку и упустил его за линию ворот.