Лига чемпионов: «Зенит» разгромил «Мальме» со счетом 4:0

Лига чемпионов: «Зенит» разгромил «Мальме» со счетом 4:0 - фото

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов питерский «Зенит» на своем поле принимал шведский «Мальме».

В первом туре коллектив Сергея Семака минимально уступил на выезде лондонскому «Челси» со счетом 0:1, а «Мальме» дома был бит туринским «Ювентусом» (0:3).

Главный арбитр встречи — Анастасиос Сидиропулос (Греция).

Стартовые составы команд:

«Зенит»: Крицюк, Чистяков, Ракицкий, Дуглас Сантос, Сутормин, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Дзюба, Малком.

«Мальме»: Далин, Бергет, Ахмедходжич, Нильсен, Ларссон, Брорссон, Инносент, Ракип, Кристиансен, Колак, Бирманчевич.

Ниже будут представлены основные события этого матча в хронологическом порядке.

«Зенит» — «Мальме»

4-0 (Клаудиньо, 9, Кузяев, 49, Сутормин, 80, Вендел, 90+4)

Матч начался!

Владеют преимуществом в первые пять минут питерцы, но пока без опасных моментов.

На седьмой минуте первый опасный момент был у гостей. Его мог завершать ударом головой Кристиансен, но не сумел попасть по мячу с ближней дистанции.

ГОЛ! Клаудиньо!

Дуглас Сантос выполнил нацеленный прострел с левого фланга в штрафную гостей, который в одно касание завершил его соотечественник Клаудиньо.

На 13-й минуте хорватский нападающий шведов Чолак мог сравнивать счет, но его удар в девятку немного разминулся с верхним углом ворот Крицюка.

На 19-й минуте все тот же Кристиансен мог забить свой гол, но его удар без сопротивления с восьми метров пришелся выше ворот.

После гола питерцы немного успокоились, а гости начали больше владеть мячом.

Первый тайм завершен.

Второй тайм стартовал!

ГОЛ! Кузяев!

Ракицкий подобрал мяч после подачи с углового, убрал на замахе защитника и навесил прямо на голову Кузяеву, который точно пробил головой.

УДАЛЕНИЕ! Ахмедходжич рукой остановил выход Кузяева 1 на 1, за что получил красную карточку.

После второго забитого гола и удаления игра значительно успокоилась.

ГОЛ! Сутормин!

Точный обводящий удар с левой ноги удался вышедшему на замену Сутормину.

ГОЛ! Вендел!

На последней минуте компенсированного времени бразилец установил окончательный счет в матче.