Кубок России: «Локомотив» уверенно обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:1 и забрал трофей - фото

В финале Кубка России в Нижнем Новгороде московский «Локомотив» сражался с самарскими «Крыльями Советов».

Стартовые составы команд:

«Локомотив»: Гильерме, Рыбчинский, Чорлука, Пабло, Рыбусь, Мухин, Баринов, Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов, Камано.

Запасные: Коченков, Савин, Лысцов, Мурило, Сильянов, Живоглядов, Магкеев, Куликов, Титков, Лисакович, Миранчук, Эдер.

«Крылья Советов»: Ломаев, Божин, Горшков, Солдатенков, Зеффан, Зиньковский, Якуба, Рикарду Алвеш, Ежов, Сергеев, Сарвели.

Запасные: Фролов, Овсянников, Комбаров, Полуяхтов, Чернов, Прищепа, Канунников, Кабутов, Ефремов, Витюгов, Хади, Голенков.

«Локомотив» — «Крылья Советов»

3-1 (Камано, 14, Смолов, 48 (п), Мурило, 84 — Сарвели, 22)

На этом все. Московский «Локомотив» в 9-й раз в своей истории становится обладателем Кубка России.

На 91-й минуте Сергеев снова упустил верный шанс забить. Воспользовался Иван ошибкой Гильерме, который не сумел зафмксировать мяч в руках, но пробил выше практически по пустым воротам.

После подачи с углового вышедший на замену защитник московской команды Мурило оказался выше всех и головой красиво перебросил Ломаева.

ГОЛ! Мурило!

Замены в составе «Крыльев Советов»: вместо Владислава Сарвели на поле появился Егор Голенков, а вместо Мехди Зеффана — Дмитрий Кабутов.

Замены в составе «Локомотива»: вместо Рифата Жемалетдинова на поле появился Антон Миранчук, а вместо Ведрана Чорлуки — Мурило.

На 70-й минуте вновь Камано едва ли не воспользовался очередной неуверенной передачей защитника на

Замена в составе «Локомотива»: вместо Максима Мухина на поле появился Станислав Магкеев.

Какой же шанс упустил Иван Сергеев на 58-й минуте. После подачи с углового пробивал игрок самарцев головой без сопротивления, но мяч разминулся с дальней штангой в каких-то сантиметрах.

Довольно опасно атакуют обе команды после второго гола «железнодорожников».

Очень неаккуратно в собственной штрафной сыграл Божин, который хотел выбить мяч из под ног Смолова, но сфолил против Федора. Сам же Смолов вывел свою команду вперед.

ПЕНАЛЬТИ в ворота самарцев!

И сразу замена в составе «Локомотива»: вместо Дмитрия Баринова на поле появился Даниил Куликов.

Второй тайм стартовал!

Перерыв.

А перед самым свистком на перерыв Алвеш мощно бил по воротам сопернка, но выстрел пошел выше ворот.

Уже в добавленное время Гильерме красиво парировальудар Вышедшего на замену Витюгова. Мяч в итоге попал в дальнюю штангу. Могли выходит вперед номинальные гости.

На 44-й минуте в составе «Крыльев Советовов» замена: вместо Дениса Якубы вышел Максим Витюгов.

На 41-й минуте все тот же Камано вышел практически тет-а-тет с Ломаевым, но далеко отпустил мяч и не сумел вновь вывести свою команду вперед.

Примечательно, но после второго гола в этой игре более активно себя показывают именно самарцы. Их контратаки очень консткруктивны и продуманы. Видно желание молодой команды показать себя.

В результате красивейшей контратаки в стиле лондонского «Арсенала» самарские «Крылья Советов» сравнивают счет. Автором гола стал Владислав Сарвели.

ГОЛ! Сарвели!

Спустя несколько минут в контратаке Смолов опасно пробивал по воротам соперника, удар попал в Крыховяка, который находился в офсайде. Очень опасно было.

Мухин со своей половины поля сделал заброс на ход форварду, но защитник гостей Амбарек Зеффан крайне неудачно попытался отдать мяч головой своему вратарю. В итоге ошибкой игрока воспользовался Камано, который просто перебросил игровой снаряд через Ломаева.

ГОЛ! Камано!

Спустя две минуты Крыховяк также пробивал по воротам, но его удар пришелся прямо в руки Ломаева.

На 11-й минуте Камано пробивал из-за пределов штрафной. Удар получился очень мощным и нацеленным, но пришелся выше ворот.

На 5-й минуте с передачи Якубы Сарвели мог открывать счет, но его удар без сопротивления метров с семи пришелся мимо ворот.

В одном из них Гильерме отразил ногами удар с острого угла.

И тут же у ворот номинальных хозяев случилось несколько довольно опасных эпизодов.