Лига чемпионов: «Манчестер Сити» уверенно разобрался с ПСЖ и впервые вышел в финал Лиги чемпионов. Видео голов - фото

В ответной полуфинальной встрече Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» принимал французский ПСЖ.

Первая игра в Париже завершилась победой команды Пепа Гвардиолы со счетом 1:2.

Стартовые составы:

«Манчестер Сити» (4-3-3): Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — Б. Силва, Фернандиньо, Гюндоган — Марез, Фоден, де Брюйне

«Пари Сен-Жермен» (4-3-3): Навас — Флоренци, Маркиньос, Кимпембе, Диалло — Паредес, Верратти, Эррера — Ди Мария, Икарди, Неймар

«Манчестер Сити» — ПСЖ

2-0 (Марез, 11, 63)

«Манчестер Сити» по сумме двух матчей (4:1) уверенно разобрался с соперником и впервые вышел в фтинал ЛЧ.

В итоге ПСЖ так и не сумел забить хотя бы раз в ответной встрече.

На 78-й минуте Фил Фоден очень опасно пробивал по воротам Наваса, но его удар в дальний угол пришелся в штангу.

Не поделили мяч у бровки Ди Мария и Фернандиньо. В итоге аргентинец специально грубо наступил на ногу бразильцу, за что был удален с поля.

УДАЛЕНИЕ! Ди Мария!

Контратака дружины Пепа Гвардиолы завершилась прострелом на Мареза и точным ударом алжирца из пределов вратарской зоны. Уверенно хозяева шагают к своему первому в истории клуба финалу Лиги чемпионов.

ГОЛ! Марез!

Стараются гости отчасти сумбурно строить свои атаки, но пока до реальной угрозы дело не доходит.

Ничего опасного в первые минуты второй половины. Погода в виде проливного дождя вносит свои коррективы.

Перерыв.

Очень опасно было у ворот парижан в конце тайма. Сначала пробивал Марез, но Навас уверенно парировал выстрел алжирца, а затем на добивании угрожал Бернарду Силва. Но его удар пришелся в защитника и ушел на угловой.

«Манчестер Сити» защищается весьма уверенно. Готовы хозяева играть от обороны.

Давит ПСЖ.

Спустя пару минут Ди Мария воспользовался обрезкой хозяев на своей половине поля и пробивал практически по пустым воротам. Мяч разминулся со штангой в каких-то сантиметрах.

На 17-й минуте Маркиньос мог сравнивать счет, но его удар головой пришелся в перекладину.

В результате быстрой атаки по воротам Наваса пробивал Де Брюйне, но мяч рикошетом отлетел на набегающего Мареза, который расстрелял кипера и ворота гостей.

ГОЛ! Марез!

На 6-й минуте хозяева заработали пенальти, но он был отменен после видеоповтора.

И тут же жесткий фол на желтую карточку совершает Фил Фоден, но арбитр не рассмотрел эпизод и простил молодого игрока сборной Англии.