«Краснодар» во второй раз обыграл «ПАОК» и добыл путевку в группу Лиги чемпионов - фото

В ответном поединке плей-офф квалификации в групповой этап Лиги чемпионов греческий «ПАОК» принимал «Краснодар».

Первая встреча этих команд на поле «быков» завершилась со счетом 2:1 в пользу «Краснодара».

Стартовые составы команд:

«ПАОК» – «Краснодар»

1:2 (Эль-Каддури, 77 — Михалидис, 73 (ав), Кабелла, 78)

Игра началась с атак греческого клуба. Весьма опасно было у ворот гостей.

Первые 10 минут встречи прошли с явным преимуществом хозяев поля. Краснодарцы лишь отбиваются и стараются словить оппонента на контратаке.

Ближе к середине тайма команда начали играть на встречных курсах, делая основной акцент на борьбе за центр поля. Без особо опасных моментов.

На 34-й минуте «ПАОК» был обязан выходить вперед, но удар головой от Креспо пришелся точно в руки Сафонову.

Невзирая на явное преимущество, греческая команда так и не смогла поразить ворота соперника в первом тайме. На перерыв оппоненты ушли при счете 0:0.

Второй тайм вновь начался с борьбы за центр поля. Команды не хотели уступать и сантиметра пространства.

На 55-й минуте греки могли открыть счет, но после подачи с углового мяч рикошетом от спины игрока хозяев поля полетел в строну ворот в нескольких сантиметрах от створа.

ГОЛ! Одна из немногих контратак «Краснодара» увенчалась нелепым, но голом. Вышедший на замену Смольников прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, где мяч от пятки защитника хозяев Михаилидиса предательски вошел в ворота.

ГОЛ! Буквально сразу отвечает «ПАОК». На 77-й миинуте после подачи со штрафного ударом головой мяч в ворота Сафонова переправил Эль-Каддури.

ГОЛ! Что-то невероятное устроили команды под занавес поединка. Спустя минуту после пропущенного гола российский клуб вновь вышел вперед усилиями Кабеллы, который добил мяч в пустые ворота после отскока снаряда от штанги.

После второго пропущенного гола греческой команде нужно было забивать трижды, чтобы по сумме двух встреч пройти в групповой раунд.

Финальный свисток зафиксировал окончательный счет этого матча 2:1 в пользу «Краснодара». Это означает, что коллектив из России по сумме двух матчей переиграл греческий «ПАОК» с результатом 4:2, добыв путевку в групповой этап Лиги чемпионов.