«Челси» победил «МЮ» и стал вторым финалистом Кубка Англии

«Челси» победил «МЮ» и стал вторым финалистом Кубка Англии - фото

Сегодня состоялась четвёртая встреча «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в нынешнем сезоне. «Красные дьяволы» дважды обыграли лондонцев в чемпионате и один раз в Кубке Лиги – но сегодня верх взяли «Аристократы».

Первый тайм запомнился длинной паузой, которая возникла после столкновения Гарри Магуайра и Эрика Байи. Капитан «Юнайтед» смог продолжить встречу, а ивуарийца унесли с поля на носилках.

Давид де Хеа допустил две результативные ошибки. Сначала испанец не справился с ударом Оливье Жиру в упор, а потом – с дальним выстрелом Мейсона Маунта.

1/2 финала Кубка Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Челси» – 1:3 (Фернандеш, 85, пен.Жиру, 45+11, Маунт, 46, Магуайр, 74, аг)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Уан-Биссака (Фосу-Менса, 79), Линделёф, Байи (Марсьяль, 45+2), Магуайр, Уильямс, Матич, Фред (Погба, 55), Фернандеш, Джеймс (Гринвуд, 56), Рашфорд (Игало, 79).

НЗ: Ромеро, Перейра, Мактоминей, Мата.

? Team news for our #FACup semi-final is in! Here's how we line up to face Chelsea ? #MUFC

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Рюдигер, Зума, Аспиликуэта, Алонсо, Ковачич (Лофтус-Чик, 86), Жоржиньо, Маунт (Педро, 90+1), Виллиан (Хадсон-Одои, 80), Жиру (Абрахам, 80).

НЗ: Аррисабалага, Кристенсен, Томори, Эмерсон, Пулишич.

Today’s XI. Thoughts? ? #MUNCHE #CFC #Chelsea

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

Неманья Матич столкнулся с Майком Дином, главным арбитром встречи, когда пытался перекрыть Жоржиньо. Рис Джеймс завладел мячом, подошёл к штрафной площади и мощно пробил издалека. Давид де Хеа совершил сэйв.

Виллиан сбросил мяч на Сесара Аспиликуэту, а испанец навесил в район дальней штанги. Маркос Алонсо выиграл второй этаж у Эрона Уан-Биссаки и пробил выше ворот.

Бруну Фернандеш пропустил удар в область паха, когда боролся за мяч с Педро. Португальцу потребовалась помощь врачей.

Вскоре после этого началась пауза на водопой.

К 30-й минуте «Манчестер Юнайтед» не нанёс ни одного удара по воротам Вилли Кабальеро. «Челси» успел побеспокоить Давида де Хеа 1 раз. «Аристократы» владели мячом 63% игрового времени.

Бруну Фернандеш очень опасно исполнил штрафной удар. Вилли Кабальеро вытащил мяч из-под перекладины.

«Челси» имел возможность забить после розыгрыша углового. Эпизод завершился тем, что Мейсон Маунт ушёл от Фреда на фланге и навесил в штрафную, а Курт Зума пробил головой в падении выше ворот.

Зума и Эрик Байи столкнулись головами, когда боролись за мяч. Обоим футболистам потребовалась помощь врачей. К счастью, замены не потребовались.

Гарри Магуайр и Эрик Байи столкнулись в борьбе за верховой мяч с Оливье Жиру. Капитан «Юнайтед» оказался на газоне. У него пошла кровь из носа. Байи тоже потребовалась медицинская помощь.

Магуайр и Байи провели на газоне много времени. Тимоти Фосу-Менса и Скотт Мактоминей начали разминаться возле бровки. Позже камеры показали Антони Марсьяля: он уже переоделся в игровую форму и получал последние указания от тренерского штаба манкунианцев.

Магуайру наложили на голову повязку, и он продолжил встречу.

Для Байи вынесли носилки. Ивуариец поднялся на ноги, но ему было бы тяжело продолжить встречу после двух серьёзных столкновений. Кроме того, защитник получил рассечение головы.

В конечном итоге Антони Марсьяль заменил Эрика Байи на 2-й минуте, добавленной к первому тайму.

В целом Майк Дин решил добавить к первой половине встречи 5 минут. Впрочем, команды не возобновили встречу по их истечении. Байи всё же понадобились носилки, и к тому же его шею заключили в специальный фиксатор.

Команды возобновили встречу только на 51-й минуте, то есть 6-й добавленной.

Курт Зума ударил Антони Марсьяля по ноге, когда боролся с ним за мяч. Эпизод произошёл в штрафной площади «Челси». Майк Дин не отреагировал на него.

Марсьялю потребовалась помощь врачей. В итоге он вернулся в игру.

«Челси» открыл счёт на 11-й добавленной минуте.

Виллиан обыгрался с Сесаром Аспиликуэтой на фланге. Испанец прострелил на ближнюю штангу. Оливье Жиру переправил мяч в сетку.

Давид де Хеа не выручил «Юнайтед». Снаряд проскочил совсем рядом с ним, хотя французский форвард наносил удар в упор.

Замен в перерыве не было.

«Челси» удвоил преимущество в счёте в начале второго тайма. Мейсон Маунт перехватил передачу Брандона Уильямса, приблизился к штрафной площади Давида де Хеа и нанёс мощный удар низом.

Полузащитник пробил в тот угол, который закрывал голкипер «МЮ». Мяч залетел в сетку от рук испанца. Де Хеа допустил вторую результативную ошибку в этой встрече.

Бруну Фернандеш забросил мяч через всё поле на Маркуса Рашфорда. Англичанин пробил с острого угла, находясь под давлением со стороны Сесара Аспиликуэты. Снаряд пролетел рядом со штангой.

Эрон Уан-Биссака выдал передачу на ход Даниэлю Джеймсу. Антонио Рюдигер сбил валлийца возле штрафной площади «МЮ». «Красные дьяволы» заработали опасный стандарт.

После этого Уле Гуннар Сульшер провёл двойную замену. Поль Погба вышел вместо Фреда, а Мейсон Гринвуд – вместо Даниэля Джеймса.

Бруну Фернандеш не стал навешивать от флажка. Вместо этого португалец выполнил передачу назад на Эрона Уан-Биссаку. Фулбек выполнил заброс в штрафную. Гарри Магуайр пробил головой. Вилли Кабальеро забрал мяч.

Виллиан обменялся передачами с Жоржиньо и прострелил на Мейсона Маунта. Полузащитник едва не оформил дубль. Он пробил чуть выше перекладины.

Маркос Алонсо прострелил в штрафную площадь «Юнайтед». Оливье Жиру нанёс удар с близкого расстояния. Мяч срикошетил от Неманьи Матича. Давид де Хеа совершил сэйв в прыжке.

Антонио Рюдигер и Мейсон Гринвуд столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. Обоим футболистам потребовалась помощь врачей.

Бруну Фернандеш выполнил опасный навес со штрафного. Рис Джеймс выбил мяч на угловой.

Фернандеш навесил от флажка на Гарри Магуайра. Вилли Кабальеро неуверенно сыграл на выходе. Капитан «Манчестер Юнайтед» пробил головой мимо ворот.

На 68-й минуте команды снова сделали паузу на водопой.

На 73-й минуте «Челси» не сумел реализовать угловой, но эпизод на этом не был исчерпан. «Аристократы» провели атаку вторым темпом и забили третий гол.

Мейсон Маунт выдал передачу на Маркоса Алонсо, а испанец прострелил на Антонио Рюдигера. Мяч залетел в ворота после рикошета от Гарри Магуайра. Давид де Хеа не сумел нейтрализовать удар с близкого расстояния.

Сначала показалось, что автором гола стал Антонио Рюдигер. Повтор показал, что Гарри Магуайр срезал мяч в ворота своей команды.

На 79-й минуте «Юнайтед» провёл ещё две замены. Тимоти Фосу-Менса и Одион Игало вступили в игру, а Эрон Уан-Биссака и Маркус Рашфорд отправились на скамейку запасных.

На 80-й Фрэнк Лэмпард совершил две перестановки в составе «Челси». Тэмми Абрахам заменил Оливье Жиру, а Каллум Хадсон-Одои – Виллиана.

Антони Марсьяль заработал пенальти для «Юнайтед». Каллум Хадсон-Одои сбил его в штрафной «Челси».

Бруну Фернандеш подошёл к 11-метровой отметке и переиграл Вилли Кабальеро. Португалец забил 9 голов за манкунианцев во всех турнирах.

После этого «Челси» провёл ещё одну замену. Рубен Лофтус-Чик вышел вместо Матео Ковачича.

В компенсированное время Педро вышел вместо Мейсона Маунта.

В финале Кубка Англии «Челси» встретится с «Арсеналом». Трофей будет разыгран 1 августа на «Уэмбли».