Лига чемпионов: дебютный гол Месси помог ПСЖ обыграть «Манчестер Сити» со счетом 2:0. Видео голов - фото

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов парижский ПСЖ встречался против английского «Манчестер Сити». Эту игру без преувеличения ожидала вся футбольная Европа. Она пройдет на домашней арене французской команды — «Парк де Пренс».

Главный судья — Карлос Дель Серро Гранде (Испания).

Стартовые составы:

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Кимпембе, Маркиньос, Мендеш, Гейе, Эррера, Верратти, Мбаппе, Месси, Неймар.

Запасные: Навас, Летелье, Паредес, Икарди, Данилу, Дагба, Вейналдум, Курзава, Диалло, Дракслер, Керер, Эбимбе.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Ляпорт, Канселу, Родри, Де Брюйне, Силва, Марез, Стерлинг, Грилиш.

Запасные: Стеффен, Карсон, Стоунз, Аке, Жезус, Торрес, Фернандиньо, Фоден, Макати, Уилсон-Эсбранд.

Ниже будут представлены основные события этого матча в хронологическом порядке.

ПСЖ — «Манчестер Сити»

2-0 (Гейе, 8, Месси, 74)

Матч стартовал!

Очень активно начали гости, практически без раскачки.

ГОЛ! Гейе!

Прошла быстрая комбинация у хозяев, в результате которой Мбаппе прострелил вдоль штрафной зоны англичан, Неймар промазал по мячу, но его подхватил Гейе - хавбек сместился к центру и точнейшим ударом в девятку поразил ворота соперника.

На 25-й минуте команда Пепа Гвардиолы каким-то чудом не сравняла цифры на табло. Сначала Стерлинг головой пробил в перекладину, а затем на добивании Силва тоже попал в перекладину, добивая мяч в абсолютно пустые ворота! Чудо-момент.

На 38-й минуте Андер Эрррера очень опасно пробивал под перекладину, но Эдерсон перевел этот мощный выстре на угловой.

На 43-й минуте Рубен Диаш опасно пробил головой, но Доннарумма парировал на угловой.

Первый тайм завершен!

Второй тайм начался!

Уже на второй минуте второй половины Стерлинг имел перспективный момент, но с близкого расстояния пробил мимо ворот Доннаруммы.

Очень активно начали гости, прижав соперника к его воротам. Трудно парижанам отбиваться.

Какой момент потерял Неймар на 65-й минуте. Вышел бразилец 1 на 1, но не смог попасть в створ ворот.

Очень опасно атакуют гости, но не могут пока реализовать свое территориальное преимущество и ряд моментов.

ГОЛ! Месси!

Прошла одна из немногих во втором тайме контратак ПСЖ, в результате которой Месси обыгрался в стеночку с Мбаппе, а затем с родной левой уложил игровой снаряд под перекладину ворот Эдерсона.

На 79-й минуте Рияд Марез испортил очередной шанс гостей забить гол в этом матче. Пробил вингер с близкой дистанции, но удар легко парировал Доннарумма.

В концовке матча итальянский кипер несколько раз спас свою команду, оставив ворота в неприкосновенности.

На этом все! 2:0 в пользу ПСЖ.