«Реал» победил «Алавес», «Сливочные» забили 3-й гол с пенальти кряду

«Реал» победил «Алавес», «Сливочные» забили 3-й гол с пенальти кряду - фото

«Реал» забил 3 гола с пенальти в 3 матчах Ла Лиги подряд впервые с 2006 года. Серия продлилась поединком против «Алавеса». Карим Бензема открыл счёт с 11-метровой отметки.

Во втором тайме мадридская команда забила с игры после долгого перерыва. Таким образом отличился Марко Асенсио. Испанец отметился 2 голами и 1 ассистом в 6 матчах после возвращения в строй (вингер восстанавливался после разрыва крестообразной связки колена).

«Алавес» оказал достойное сопротивление лидеру чемпионата Испании, но всё же потерпел поражение.

«Реал» (Мадрид) – «Алавес» – 2:0 (Бензема, 11, пен., Асенсио, 51)

«Реал» (Мадрид): Куртуа, Милитан, Варан, Кроос, Бензема (Азар, 82), Модрич (Вальверде, 70), Каземиро (Бр. Диас, 90+4), Васкес, Асенсио (Винисиус Жуниор, 69), Менди, Родриго (Иско, 82).

НЗ: Ареоля, Альтубе, Бэйл, М. Диас, Эрнандес, Гутьеррес.

«Алавес»: Роберто, Х. Наварро (Агиррегарибия, 23), Лагардия, Эли, Марин, Берк, Камараса, Фейса (Махмуд, 55), Эдгар (Сайнс, 68), Хоселу (Родригес, 69), Перес (Риоха, 55).

НЗ: Кастро, Магальян, Пина, Р. Наварро, Гарсия, Понс, Паулино.

«Славные» могли распечатать ворота мадридской команды уже на 3-й минуте. Эдгар прошёл по флангу и навесил в штрафную. Лукас Перес переиграл Ферлана Менди на втором этаже и пробил головой в перекладину.

Чуть позже Перес нанёс повторный удар. Рафаэль Варан подстраховал Тибо Куртуа на линии ворот.

«Реал» провёл опасный выпад. Впрочем, Карим Бензема находился в офсайде, когда Лука Модрич исполнял навес на него.

Лукас Перес снова прорвался к воротам «Сливочных». Эдер Милитан великолепно сыграл в отборе. Защитник выбил мяч на угловой. Розыгрыш стандарта не принёс результат «Алавесу».

Химо Наварро сбил Ферлана Менди в штрафной площади «Славных». Это был очевидный пенальти.

Карим Бензема реализовал 11-метровый.

Что интересно, последние три гола «Меренгес» были забиты с пенальти, которые были заработаны за фолы против фулбеков, ворвавшихся в штрафную площадь. Ранее таким образом сыграли Даниэль Карвахаль и Марсело. Сегодня это сделал Ферлан Менди.

Тони Кроос нанёс кручёный удар с линии штрафной. Мяч пролетел чуть выше перекладины.

Ферлан Менди обыгрался с Каримом Бензема, вошёл в штрафную площадь и прострелил на Марко Асенсио. Испанец оказался бы в очень выгодной позиции, если бы он получил мяч.

Игрок «Алавеса» прервал передачу, но вместе с тем он пробил по воротам своей команды. Роберто не подвёл «Славных» в такой ситуации.

На 23-й минуте Химо Наварро пришлось уйти с поля из-за травмы. Вместо него вышел Мартин Агиррегарибия. Замена совпала с паузой на водопой.

Оливер Берк сместился с фланга в центральную зону и мощно пробил по воротам. Тибо Куртуа совершил сэйв.

Главный арбитр встречи Хесус Хиль Мансано захромал после столкновения с Берком. Врачи заморозили ему голеностоп, и он продолжил матч.

На 28-й минуте Мансано ещё раз обратился за помощью к медикам. Ему перебинтовали сустав. В свою очередь, команды получили ещё одну возможность отдохнуть и попить воды. На 32-й минуте судья вернулся на поле, и встреча продолжилась.

Мансано добавил к основному времени первого тайма 5 минут.

Перед началом второго тайма замен в составах команд не было.

Хесус Хиль Мансано не смог выйти на поле после перерыва. Во втором тайме обязанности главного арбитра были возложены на Родригеса Карпальо.

На 51-й минуте «Меренгес» забил с игры впервые за долгое время. Родриго выполнил передачу на Карима Бензема, а француз прошёл вперёд и прострелил на Марко Асенсио. Испанец переправил мяч в сетку.

Изначально арбитр отменил гол из-за офсайда. ВАР установил, что гол был забит по правилам. В итоге счёт на табло изменился.

Оливер Берк и Лукас Васкес столкнулись головами, когда боролись за мяч. Шотландец пострадал в результате этого эпизода. В итоге он продолжил встречу.

Карим Бензема потерял равновесие, но всё же ему удалось нанести удар. Он получился достаточно опасным. Роберто совершил сэйв.

На 68-й минуте «Алавес» провёл свои последние 2 замены. Борха Сайнс вышел вместо Эдгара, а Хосе Луис Родригес – вместо Хоселу.

Чуть позже «Реал» тоже совершил 2 перестановки в составе. Винисиус Жуниор заменил Марко Асенсио, а Федерико Вальверде – Луку Модрича.

«Реал» провёл опасную атаку после перехвата мяча в середине поля. На завершающей стадии комбинации Винисиус Жуниор сбросил снаряд на Родриго, а тот пробил с острого угла. Роберто в очередной раз выручил «Алавес».

На 82-й минуте «Меренгес» использовали оставшиеся 2 замены. Эден Азар вступил в игру вместо Карима Бензема, а Иско – вместо Родриго.

Абдуллахи Махмуд пошёл в жёсткий подкат против Тони Крооса. Мавританец получил жёлтую карточку.

Находясь на скамейке запасных, Бензема жаловался на проблемы с задней поверхностью бедра.

К основному времени второго тайма было добавлено 6 минут.

На 94-й Браим Диас вышел вместо Каземиро в составе «Реала».

«Реал» восстановил 4-очковый отрыв от «Барселоны». Такая дистанция установилась между командами за 3 тура до конца чемпионата.

«Алавес» продолжает бороться за выживание. Команда располагается на 17-й строчке в таблице. 3 пункта отделяют «Славных» от 18-й.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5