«Шахтер» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы

«Шахтер» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы - фото

В рамках 1/4 финала Лиги Европы в Гельзенкирхене на «Велтинс-Арене» за право пробиться в полуфинал турнира сражались донецкий «Шахтер» и швейцарский «Базель».

Стартовые составы команд:

«Шахтер» – «Базель»

4:1 (Мораес, 2, Тайсон, 22, Патрик, 76, Додо, 88 - Рики Ван Волфсвинкел, 92)

ГОЛ! Резво начали номинальные хозяева, за что были вознаграждены. Марлос подал с углового, а Мораес оказался один в штрафной зоне гостей - удар головой бразильца с украинским паспортом оказался точным.

Псоле пропущенного гола «Базель» попробовал быстро ответить, но «горняки» уверенно защищались и не позволили сопернику сравнять счет. «Шахтер» продолжал владеть преимуществом.

На 12-й минуте швейцарцы могли сравнивать счет, но Пулулу не хватило точности.

На 20-й минуте «Шахтер» мог удваивать преимущество - прострел от Матвиенко замыкал Мораес, но немного выше ворот.

ГОЛ! Превосхоная атака «Шахтера» завершилась ударом Тайсона метров с 16-ти - мяч после рикошета от ноги защитника пересек линию ворот.

«Шахтер» владел и далее преимуществом, а гости очень много фолили.

В начале второго тайма «горняки» снова постарались быстро забить, а гости желали отыграться хотя бы один мяч, но подопечные Каштру уверенно защищались.

Очень опасный момент случился у ворот швейцарского клуба на 40-й минуте: Маркос Антонио с 20-ти метров технично пробил по воротам, но попал в перекладину. Добивание Марлоса заблокировал защитник.

Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу команды Луиша Каштру.

В начале второго тайма «Базель» старался отыграть один мяч, но подопечные Луиша Каштру весьма уверенно держали оборону.

На 66-й минуте швейцарцы имели явный момент для реализации момента, но Кабрал неточно перекинул вышедшего из ворот Пятова.

На 72-й минуте случилась замена в составе дончан: вместо Марлоса вышел Соломон.

ГОЛ! Тайсон в сольном проходе заработал пенальти, который четко исполнил Алан Патрик.

После третьего пропущенного гола «Базель» так и не сумел дсотавить проблем Андрею Пятову. Украинская команда очень уверенно держит оборону.

ГОЛ! Добивает соперника «Шахтер». В результате быстрой атаки Додо вышел на удраную позицию и беспрепятственно поразил ворота соперника.

ГОЛ! Все же отквитали один мяч швейцарцы - Рики Ван Волфсвинкел автор забитого гола.

Все. Донецкий «Шахтер» уверенно переигрывает «Базель» со счетом 4:1 и выходит в полуфинал Лиги Европы.