В дерби «Спартак» – «Локомотив» победитель не выявлен

В дерби «Спартак» – «Локомотив» победитель не выявлен - фото

В рамках 27-го тура Российской Премьер-Лиги в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялось столичное дерби между «Спартаком» и «Локомотивом». 

«Спартак» перед этим туром располагалсся на седьмом месте турнирной таблицы, имея в активе 32 очка. Дружина Доменико Тедеско желала во что бы то ни стало приблизиться к зоне еврокубков, имея солидное отставание.

«Локомотив» шел на второй строчке с 49 очками. «Железнодорожники» не меньше своего соперника хотели взять три очка, ведь отставание от идущего на третьем месте ЦСКА было всего 3 балла.

Стартовые составы команд на сегодняшнюю дуэль выглядели следующим образом:

 

«Локомотив» активнее начал игру, заработав на первой же минуте встречи угловой. Однако какой-либо опасности этот стандарт не принес. 

На третьей минуте поединка Мацей Рыбус жестко въехал в ноги Маслова, за что получил первое предупреждение в этой игре.

На седьмой минуте встречи «Спартак» создал первый опасный момент у ворот соперника – Ларссон хлестко пробил по воротам Коченкова, но кипер гостей уверенно сыграл в рамке ворот.

А уже в следующем эпизоде предупреждение получил Куликов, который грубо сбил Бакаева.

Понсе грубо сыграл против Эдера, за что на 13-й минуте встречи получил «горчичник».

К 20-й минуте территориальным преимуществом завладели хозяева «Открытие Арены». При этом подопечные Марко Николича довольно уверенно обороняются, не позволяя создавать действительно опасные моменты у своих ворот.

Станислав Магкеев на 27-й минуте получил очередное предупреждение в этой игре. Фолов и нервов в этом матче больше, чем конструктивных действий от игроков.

Мог забивать «Спартак» на 30-й минуте – это Бакаев вышел на ударную позицию, плотно пробил, но на месте оказался Коченков. Очень опасная атака получилась у хозяев.

Уже в ответной атаке «Локо» подал два подряд угловых, но результатом эти потуги гостей не увенчались. Очень конкурентная игра.

ГОЛ! На 38-й минуте «Спартак» сумел открыть счет в этой встрече. Кросс с левого фланга от Айртона головой замкнул Понсе. В этом эпизоде защитники «Локомотива» сыграли плохо.

ПЕНАЛЬТИ! «Локомотив» провел быструю атаку, в результате которой Умяров сбил в штрафной площади Миранчука. Сам пострадавший исполнит удар «с точки».

ГОЛ! На 43-й минуте Миранчук очень уверенно развел Максименко и мяч по разным углам.

А еще перед исполнением пенальти главный тренер «Спартака» был удален арбитром встречи за неспортивное поведение и рьяное несогласие с решением.

Перед свистком на перерыв Бакаев попал по лицу Магкееву на угловом, за что был награжден предупреждением.

Команды ушли на перерыв при счете 1-1.

На второй тайм «Спартак» вышел без замен. А в составе «Локо» произошла одна рокировка: вместо Даниила Куликова на поле появился Рифат Жемалетдинов.

Очень спорный эпизод произошел на 51-й минуте встречи в штрафной зоне «Локомотива». Айртон врывался в штрафную, но на его пути появился Коченков. По мнению судьи, кипер гостей сыграл в мяч.

Очень опасный эпизод случился на 61-й минуте: Жемалетдинов би по воротам «Спартака», но попал в ногу Джикии. Рикошет оставил Максименко не у дел, но игровой снаряд ушел на угловой. Угловой результата не принес.

67-я минута: «Спартак» играл более активно, прижав гостей к своим воротам. Однако результативного эффекта эти потуги «красно-белых» не имели.

78-я минута: на поле проходила конкурентная борьба без особо опасных моментов. Команды больше боялись совершить ошибку, нежели забить.

На 79-й минуте встречи в составе «Спартака» произошла замена: вместо Бакаева на поле появился Соболев.

На 81-й минуте «Локо» мог выходить вперед, но удар Миранчука с 15-ти метров после паса от Эдера прошелся рядом со штангой.

85-я минута: прижал «Спартак» своего оппонента к воротам, проводя многочисленные атаки. Территориальное и игровое преимущество на стороне хозяев поля.

На 90-й минуте Джикия не сумел совладать с Алексеем Миранчуком, за что получил желтую карточку.

Главный судья встречи Лапочкин добавил две минуты к основному времени.

За эти 120 секунд ничего опасного команды не создали.

Финальный свисток зафиксировал ничейный исход - 1-1.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5