«Тоттенхэм» выиграл первое Северолондонское дерби на новом стадионе

«Тоттенхэм» выиграл первое Северолондонское дерби на новом стадионе - фото

«Тоттенхэм» и «Арсенал» впервые встретились на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум». Кроме того, это дерби Северного Лондона стало первым для Жозе Моуринью и Микеля Артеты в качестве тренеров. «Шпоры» добыли волевую победу над соперником.

Команды обменялись голами в первом тайме. Интервал между ними составил всего 137 секунд. После перерыва Тоби Алдервейрелд отличился после розыгрыша углового.

Сон Хын Мин стал четвёртым футболистом в истории «Шпор», которому удалось забить не меньше 10 голов в АПЛ в 4 сезонах кряду. До корейца это достижение покорилось Тедди Шерингему, Робби Кину и Гарри Кейну.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» – «Арсенал» – 2:1 (Сон, 19, Алдервейрелд, 81 – Ляказетт, 16)

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Алдервейрелд, Санчес, Дэвис, Сиссоко, Уинкс, Ло Чельсо (Скипп, 84), Моура (Бергвейн, 82), Кейн, Сон (Ламела, 90+4).

НЗ: Гассанига, Вертонген, Сессеньон, Ндомбеле, Фернандеш, Танганга.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Our team news is in for the North London Derby! ⚪️?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

«Арсенал»: Мартинес, Мустафи, Луис, Колашинац (Нельсон, 84), Бельерин (Седрик, 85), Себальос, Джака, Тирни (Уиллок, 84), Пепе (Сака, 70), Ляказетт, Обамеянг.

НЗ: Мэйси, Папастатопулос, Торрейра, Мейтленд-Найлз, Холдинг.

Первый опасный момент в матче возник уже на 18-й секунде.

Давид Луис замешкался с мячом возле штрафной площади «Канониров». Сон выполнил перехват и отдал пас на Лукаса Моуру. Бразилец пробил с дальней дистанции. Дамиан Мартинес забрал мяч.

Николя Пепе не сумел обработать мяч после передачи Гранита Джаки. Лукас Моура совершил перехват. Никто из игроков «Канониров» ничего не делал для того, чтобы остановить атаку «Тоттенхэма».

Моура выполнил длинный заброс на Гарри Кейна. Форвард фактически вышел один на один с Дамианом Мартинесом. Кейн попытался перебросить оппонента. Вратарь «Арсенала» забрал мяч в руки.

На 16-й минуте «Арсенал» распечатал ворота Уго Льориса.

После серии единоборств Гранит Джака сохранил мяч для Александра Ляказетта. Француз нанёс эффектный удар в девятку с дальней дистанции. Он достиг цели. У Льориса не было шансов спасти «Тоттенхэм».

Фото: официальный сайт АПЛ

«Канониры» вели в счёте всего 137 секунд. Сеад Колашинац неудачно выполнил пас назад на Давида Луиса. Сон Хын Мин выполнил перехват, убежал от бразильского защитника и перебросил мяч через Дамиана Мартинеса, вышедшего навстречу.

Кореец забил 10-й гол в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Нападающий достиг этого показателя в чемпионате в 4-м сезоне кряду.

Фото: официальный сайт АПЛ

Серж Орье доставил мяч Джовани Ло Чельсо, а аргентинец выполнил проникающую передачу на Гарри Кейна. Нападающий пробил прямо в Дамиана Мартинеса.

Впрочем, англичанин находился в офсайде. Телеповтор подтвердил это.

Сразу после завершения эпизода команды сделали паузу на водопой.

Бен Дэвис нанёс мощный удар издалека после передачи Сержа Орье. Дамиан Мартинес немного коснулся мяча. В итоге он попал в перекладину.

Ответ «Арсенала» не заставил себя долго ждать. Николя Пепе ушёл от Гарри Уинкса и нанёс опасный кручёный удар. Ивуарийцу немного не хватило точности.

Пьер-Эмерик Обамеянг хорошо исполнил штрафной удар. Габонец пробил рядом со штангой.

В перерыве команды не совершили ни одной замены.

«Тоттенхэм» провёл быструю атаку в начале второго тайма. Лукас Моура не сумел пройти Шкодрана Мустафи в штрафной площади «Арсенала». Немец выбил мяч на угловой.

Александр Ляказетт выполнил диагональную передачу на Пьера-Эмерика Обамеянга в штрафную «Канониров». Перекладина сыграла за «Тоттенхэм».

Фото: официальный сайт АПЛ

Николя Пепе неудачно исполнил штрафной удар, пробив в стенку. Чуть позже Лукас Моура выполнил перехват и отправился в прорыв по флангу. Пепе остановил бразильца ценой нарушения правил. Главный арбитр Майкл Оливер предъявил ему жёлтую карточку.

На 68-й минуте команды сделали ещё одну паузу на водопой.

На 70-й состоялась первая замена в матче. Букайо Сака вышел вместо Николя Пепе в составе «Арсенала».

Гарри Кейн продавил Шкодрана Мустафи и прострелил на Сон Хын Мина. Кореец находился перед воротами «Арсенала». Дамиан Мартинес выдвинулся вперёд и забрал мяч.

Фото: официальный сайт АПЛ

Эктор Бельерин прошёл вдоль линии штрафной площади и нанёс удар. Он был заблокирован. Пьер-Эмерик Обамеянг дождался отскока и пробил с острого угла. Уго Льорис совершил сэйв.

На 81-й минуте «Тоттенхэм» реализовал угловой. Тоби Алдервейрелд замкнул навес Сон Хын Мина от флажка.

Фото: официальный сайт АПЛ

После голевого эпизода хозяева поля провели свою первую замену. Стивен Бергвейн вышел вместо Лукаса Моуры.

Шкодран Мустафи подарил мяч Сон Хын Мину. Кореец выполнил передачу на Гарри Кейна.

Мустафи пытался догнать англичанина. Он очень неудачно выполнил подкат. Защитник «Арсенала» просто проехал мимо соперника по газону.

Дамиан Мартинес справился с ударом Гарри Кейна. Атака «Тоттенхэма» на этом не завершилась. Стивен Бергвейн пробил над крестовиной.

На 84-й минуте Оливер Скипп заменил Джовани Ло Чельсо.

«Арсенал» провёл сразу три перестановки в составе. Рейсс Нельсон вышел вместо Сеада Колашинаца, Джо Уиллок – вместо Кирана Тирни, а Седрик – вместо Эктора Бельерина.

Сон Хын Мин совершил забег через полполя и ворвался в штрафную «Канониров». Кореец мог отдать передачу на Гарри Кейна, но он решил пробить по воротам сам. В итоге 7-й номер «Шпор» попал в Давида Луиса.

На 94-й минуте Сон Хын Мин покинул поле. Вместо него вышел Эрик Ламела.

«Тоттенхэм» и «Арсенал» располагаются по соседству в турнирной таблице чемпионата Англии. «Шпоры» занимают 8-е место, а «Канониры» – 9-е.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5