«Эвертон» уступил «Тоттенхэму» из-за автогола Майкла Кина

«Эвертон» уступил «Тоттенхэму» из-за автогола Майкла Кина - фото

Жозе Моуринью никогда не проигрывал «Эвертону» в качестве тренера. Так получилось и в сегодняшней игре «Тоттенхэма» против «Ирисок». Лондонский клуб добыл 3 очка благодаря автоголу Майкла Кина.

Моуринью стал 5-м менеджером в истории Премьер-лиги, который достиг отметки в 200 побед. Достижение покорилось «Особенному» в 326-й игре в рамках турнира. Только сэру Алексу Фергюсону потребовалось для этого меньше матчей – 322.

«Эвертон» пропустил 3 автогола в нынешнем розыгрыше чемпионата – больше, чем любая другая команда. «Тоттенхэм» извлёк для себя выгоду в 4 подобных случаях. Это тоже лучший показатель в кампании.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» – «Эвертон» – 1:0 (Кин, 24, аг)

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Алдервейрелд, Дайер, Дэвис, Уинкс, Ло Чельсо (Вертонген, 90+2), Сиссоко, Моура (Ламела, 82), Сон (Бергвейн, 78), Кейн.

НЗ: Газзанига, Санчес, Ндомбеле, Скипп, Фернандеш, Киркин.

Деле Алли не вошёл в заявку «Шпор». Англичанин испытывает проблемы с задней поверхностью бедра. Его участие в поединке оставалось под вопросом до последнего момента.

Тоби Алдервейрелд сыграл в Премьер-лиге впервые с 7 марта.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Our team to face Everton! ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман (Сидибе, 77), Холгейт (Мина, 36), Майкл Кин, Динь, Ивоби (Гордон, 46), Дэвис (Мойзе Кин, 77), Гомеш, Сигурдссон (Бернард, 67), Калверт-Льюин, Ришарлисон.

НЗ: Стекеленбург, Бейнс, Брантуэйт, Банингиме.

Ришарлисон и Джибриль Сидибе восстановились после травм и вошли в состав «Эвертона». Карло Анчелотти решил выпустить бразильца на поле с первых минут, а француз остался в запасе.

Тео Уолкотт, перенесший операцию на брюшной полости, вернётся к тренировкам на этой неделе. Сейчас англичанин не готов играть.

Фабиан Делф восстанавливается после мышечной травмы.

Этот поединок стал для Тома Дэвиса 100-м в Премьер-лиге.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⚠️ TEAM NEWS! ⚠️

Публикация от Everton (@everton)

Гильфи Сигурдссон доставил мяч Доминику Калверту-Льюину из глубины поля. Англичанин находился в явном офсайде.

В первые 15 минут команды не нанесли ни одного удара в створ на двоих. «Тоттенхэм» контролировал мяч 60 процентов игрового времени.

Стартовые 20 минут не отличались изобилием опасных моментов. На 21-й Лукас Моура решился на удар с дальней дистанции. Джордан Пикфорд не сумел бы выручить «Эвертон», но мяч пролетел рядом со штангой.

Дальний удар Сона был заблокирован, однако эпизод на этом не был исчерпан. «Тоттенхэм» продолжил атаку.

На завершающей стадии комбинации Сон Хын Мин выполнил передачу на Гарри Кейна, а тот доставил снаряд Джовани Ло Чельсо. Аргентинец пробил из центра штрафной площади.

Мяч залетел в сетку от Майкла Кина. Защитник дезориентировал Джордана Пикфорда: голкипер находился в одном углу, а снаряд срикошетил в другую сторону.

Таким образом, англичанин «украл» гол у Ло Чельсо.

Фото: официальный сайт АПЛ

Сразу после этого судья объявил перерыв на водопой.

Позже Ло Чельсо заработал опасный штрафной удар для «Тоттенхэма». Мейсон Холгейт сбил его на подступах к штрафной площади. Защитник «Эвертона» получил жёлтую карточку.

Эрик Дайер опасно исполнил стандарт. Англичанин закрутил мяч под перекладину в обход стенки. Удар получился опасным, но неточным.

Мейсон Холгейт оказался на газоне. Очевидно, он травмировался в эпизоде с фолом против Джовани Ло Чельсо. Некоторое время врачи оказывали помощь футболисту на поле.

Холгейт всё же не смог продолжить встречу. На 36-й минуте его заменил Ерри Мина.

Джордан Пикфорд неудачно сыграл в своей штрафной площади, пытаясь нейтрализовать подачу с углового. Англичанин покинул ворота и не дотянулся до мяча. Он летел в район дальней штанги, где находится Мусса Сиссоко. «Эвертону» повезло: француз не дотянулся до навеса.

Главный арбитр Грэм Скотт добавил к первому тайму 5 минут. Очевидно, это решение обусловлено голевым эпизодом, заменой, водопоем, а также несколькими остановками.

На последней минуты первого тайма Ришарлисон пробил с линии штрафной. Ему немного не хватило точности.

После свистка на перерыв между Сон Хын Мином и Уго Льорисом началась перепалка. Футболисты «Тоттенхэма» разняли их. Непонятно, из-за чего начался конфликт.

Кореец и француз обнялись, когда стояли в подтрибунном помещении и готовились выйти на поле после перерыва. Очевидно, конфликт, возникший в конце первого тайма, был исчерпан в раздевалке.

«Эвертон» произвёл одну замену в перерыве. 19-летний Энтони Гордон вышел вместо Алекса Ивоби.

Сон Хын Мин нанёс кручёный удар из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Фото: официальный сайт АПЛ

На 67-й минуте Карло Анчелотти провёл ещё одну замену. Бернард вступил в игру вместо Гильфи Сигурдссона.

Команды сделали ещё одну паузу на водопой.

Лукас Моура сбил Тома Дэвиса возле круга штрафной площади. «Эвертон» заработал опаснейший стандарт. Это первый подобный момент, возникший у «Ирисок».

Бернард крайне неудачно исполнил штрафной удар: он пробил в стенку. Том Дэвис выполнил подбор и пробил издалека. «Эвертон» заработал угловой, но не смог извлечь для себя пользу из него.

На 77-й минуте «синие» провели оставшиеся две замены. Мойзе Кин вышел вместо Тома Дэвиса, а Джибриль Сидибе – вместо Шеймуса Коулмана.

В составе «Тоттенхэма» Стивен Бергвейн заменил Сон Хын Мина. Это первая замена, которую провёл Жозе Моуринью.

На 82-й минуте Эрик Ламела вышел вместо Лукаса Моуры. Очевидно, Моуринью провёл замену по позиции.

Андре Гомеш получил жёлтую карточку за фол против Эрика Ламелы.

Энтони Гордон пробил над перекладиной с линии штрафной.

Мойзе Кин убрал Гарри Уинкса на замахе и пробил из-под Эрика Дайера. Мяч летел в руки Уго Льорису. Француз забрал его.

На 92-й минуте Ян Вертонген заменил Джовани Ло Чельсо. Центральный защитник вступил в игру вместо человека, разгонявшего атаки «лилейно-белых».

«Тоттенхэм» поднялся на 8-е место в турнирной таблице АПЛ, а «Эвертон» остался на 11-м. «Шпоры» отстают от зоны Лиги Европы на 1 очко (если считать нижней границей таковой 7-е место; бан «Манчестер Сити» от УЕФА ещё не оспорен), а команда Карло Анчелотти – на 5.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5