«МЮ» выдал ничью с «Тоттенхэмом» и продлил беспроигрышную серию

«МЮ» выдал ничью с «Тоттенхэмом» и продлил беспроигрышную серию - фото

«Манчестер Юнайтед» не знает поражений с 22 января, если учитывать выступления во всех турнирах. Поединок против «Тоттенхэма» продлил серию до 12 матчей.

Лондонский клуб мог прервать её. Бруну Фернандеш спас манкунианцев от проигрыша, реализовав пенальти в конце встречи.

Стивен Бергвейн стал вторым игроком «Тоттенхэма», которому удалось забить в каждом из своих первых 3 домашних матчей за команду в Премьер-лиге. В сезоне 2010/11 это сделал Рафаэль ван дер Ваарт.

Редакция рекомендует:

«Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:1 (Бергвейн, 27 – Б. Фернандеш, 81, пен.)

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье, Санчес, Дайер, Дэвис, Сиссоко, Уинкс, Сон, Ламела (Ж. Фернандеш, 70), Бергвейн (Ло Чельсо, 70), Кейн.

НЗ: Гассанига, Алдервейрелд, Вертонген, Сессеньон, Ндомбеле, Скипп, Уайт.

Деле Алли не вошёл в состав «Шпор» из-за дисквалификации. Гарри Кейн, Сон Хын Мин и Мусса Сиссоко, как и обещал Жозе Моуринью перед игрой, появились на поле с первых минут.

Кейн провёл только второй поединок в 2020 году. Сон вернулся в строй после травмы руки.

Яфет Танганга находится в лазарете «Тоттенхэма».

Сегодняшняя встреча стала для Сержа Орье 50-й в Премьер-лиге.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

???? ???? ?? ??!

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Уан-Биссака, Линделёф (Матич, 78), Магуайр, Шоу, Мактоминей (Байи, 89), Фред (Погба, 62), Джеймс (Гринвуд, 62), Б. Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль (Игало, 78).

НЗ: Ромеро, Мата, Лингард, Уильямс.

Маркус Рашфорд вернулся в состав «Красных дьяволов» после долгого перерыва. Нападающий восстанавливался после стрессового перелома позвоночника, полученного в январском матче Кубка Англии против «Вулверхэмптона».

Поль Погба тоже вошёл в заявку «Юнайтед». Француз остался в запасе. Центр поля заняли Скотт Мактоминей и Фред.

Виктора Линделёфа включили в основу «МЮ» в 100-й раз.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? Presenting our starting XI to face Spurs! ? #MUFC #PremierLeague

Публикация от Manchester United (@manchesterunited)

На 13-й минуте Сон Хын Мин побеспокоил Давида де Хеа с дальней дистанции. Испанский голкипер сыграл надёжно. Этот удар стал для обеих команд первым в створ.

На 21-й минуте «Юнайтед» провёл опасную атаку по правому флангу. Комбинация завершилась навесом Бруну Фернандеша в штрафную площадь «Шпор». Давинсон Санчес допустил ошибку, сбросив мяч на Маркуса Рашфорда.

10-й номер «Красных дьяволов» нанёс хлёсткий удар с острого угла. Уго Льорис спас лондонский клуб от неприятностей.

Чуть позже Фред пробил с дальней дистанции. Этот удар стал лёгкой добычей для первого номера «лилейно-белых».

Вскоре после этого в игре возникла пауза на водопой.

Стивен Бергвейн стал автором первого гола в матче. Голландцу удалось провести удачный контрвыпад. Он получил мяч, воспользовавшись ошибкой соперника, совершил рейд в центральной зоне и расстрелял Давида де Хеа.

Возникло подозрение, что нападающий находился в офсайде, когда Уго Льорис выносил на него мяч от своих ворот. В итоге выяснилось, что гол был забит по правилам.

Этот мяч стал для Бергвейна 3-м в Премьер-лиге. 2 из них голландец забил манчестерским клубам (2 февраля нападающий расписался в воротах «Сити»).

Стивен Бергвейн празднует взятие ворот; фото: официальный сайт АПЛ

«Манчестер Юнайтед» заработал штрафной. У мяча находились Бруну Фернандеш и Фред. Стандарт исполнил бразилец.

После навеса экс-полузащитника «Шахтёра» возле мяча оказались Давинсон Санчес и Маркус Рашфорд. Снаряд летел в ворота от колумбийца. Уго Льорис продемонстрировал хорошую реакцию и выбил его на угловой.

«Тоттенхэм» провёл ещё одну эффектную контратаку. Стивен Бергвейн прошёл по флангу и навесил на Сон Хын Мина в штрафную. Кореец нанёс удар головой. Давид де Хеа не без труда перевёл его на угловой.

Розыгрыш стандарта не принёс результат лондонской команде.

На исходе первого тайма Бруну Фернандеш нанёс коварный удар с дальней дистанции. Уго Льорис намертво забрал мяч.

Команды не совершили в перерыве ни одной замены.

Бруну Фернандеш завершил опасным ударом атаку, которую он сам и начал. Португалец обменялся передачами с Антони Марсьялем и пробил рядом с дальней штангой.

На 62-й минуте Уле Гуннар Сульшер произвёл две перестановки в составе «Юнайтед». Поль Погба заменил Фреда, а Мейсон Гринвуд – Даниэля Джеймса.

Француз появился на поле впервые с 26 декабря прошлого года. Он не мог играть из-за проблем с голеностопом.

На 66-й Эрик Дайер бросился под удар Антони Марсьяля. Француз всё же пробил по воротам, но его соотечественник Уго Льорис совершил сэйв.

Фото: официальный сайт АПЛ

«Тоттенхэм» использовал первые две замены на 70-й минуте. Жедсон Фернандеш вышел вместо Эрика Ламелы, а Джовани Ло Чельсо – вместо Стивена Бергвейна.

На 78-й минуте в игру вступили Одион Игало и Неманья Матич. Они заменили Антони Марсьяля и Виктора Линделёфа в составе «МЮ».

Поль Погба заработал пенальти для «Красных дьяволов». Француз упал на газон в штрафной площади «Шпор» после контакта с Эриком Дайером.

Бруну Фернандеш подошёл к 11-метровой отметке и восстановил равновесие в счёте.

Фото: официальный сайт АПЛ

На 85-й минуте Погба сбил Джовани Ло Чельсо возле угла штрафной площади своей команды. «Тоттенхэм» заработал опасный стандарт. Сон подошёл к мячу и попал в стенку.

На 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма». Бруну Фернандеш оказался на газоне после контакта с Эриком Дайером. Решение было отменено после обращения к системе ВАР.

На последних секундах Одион Игало перевёл мяч на Мейсона Гринвуда. 26-й номер «МЮ» приблизился к воротам и пробил рядом со штангой.

«Манчестер Юнайтед» занимает 5-е место в таблице Премьер-лиги, а «Тоттенхэм» – 8-е. Разрыв между ними составляет 4 очка.

«Красные дьяволы» отстают от «Челси», идущего четвёртым, на 2 пункта.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5