«Зенит» разгромил ЦСКА в 50-м поединке команд в Премьер-лиге

«Зенит» разгромил ЦСКА в 50-м поединке команд в Премьер-лиге - фото

Сегодня состоялся 50-й матч между «Зенитом» и московским ЦСКА в РПЛ. «Сине-бело-голубые» оформили разгром соперника ещё до перерыва.

Подопечные Сергея Семака отправили в ворота соперника 4 безответных мяча. 3 гола были забиты ещё до перерыва. Автором 2 из них стал Малком.

ЦСКА (Москва) – «Зенит» – 0:4 (Иванович, 2, Малком, 9, 45+2, Дриусси, 90+5, пен.)

Удаление: Карпов, 89 (ЦСКА, Москва)

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес (Тикнизян, 84), Васин (Марадишвили, 46), Карпов, Дивеев, Набабкин (Магнуссон, 46), Сигурдссон (Бийол, 64), Бистрович (Кучаев, 76), Обляков, Влашич, Чалов.

НЗ: Помазун, Гогуа, Щенников.

? Наш состав на #ЦСКАЗенит!

Публикация от PFC CSKA Moscow (@pfc_cska)

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Караваев, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Барриос (Мусаев, 90+1), Кузяев (Ерохин, 61), Дзюба (Ригони, 90+1), Азмун (Сутормин, 73), Малком (Дриусси, 61).

НЗ: Кержаков, Васютин, Смольников, Осорио, Жирков, Шатов, Шамкин.

В бой! Let's go! #ЦСКАЗенит #CSKAZenit

Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

«Сине-бело-голубые» великолепно разыграли угловой на 2-й минуте. Бранислав Иванович замкнул головой навес Вячеслава Караваева в штрафную.

Петербургский клуб удвоил преимущество в счёте на 9-й минуте. Сердар Азмун, Малком и Артём Дзюба разыграли великолепную комбинацию, после чего бразилец оказался в выгодном положении.

Виктор Васин не сумел распорядиться мячом должным образом. Малком завладел снарядом и отправил его в ворота Игоря Акинфеева.

Ярослав Ракицкий забросил мяч на Артёма Дзюбу через всё поле. Нападающий оторвался от Игоря Дивеева и прострелил на Сердара Азмуна. Иранец пробил по воротам. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки.

Арбитр не засчитал гол из-за офсайда после консультации с ВАР. Повтор с камеры последнего показал, что решение принято верно. Дзюба находился значительно ближе к воротам, чем футболист ЦСКА.

Игорь Дивеев нанёс удар с дальней дистанции. Мяч разминулся с воротами Андрея Лунёва.

Матч прервался на 20-й минуте, чтобы его участники и болельщики могли поблагодарить врачей, которые борются с коронавирусом, аплодисментами.

К середине первого тайма ЦСКА имел преимущество во владении мячом. «Армейцы» контролировали его 56% игрового времени.

Иван Обляков выполнил мягкий навес на Кирилла Набабкина. 14-й номер москвичей находился рядом со штангой. Он не попал в створ.

Обляков выстрелил в перекладину из-за пределов штрафной площади. Фёдор Чалов выполнил подбор. Он не сумел нанести акцентированный удар, находясь совсем рядом с воротами. Мяч стал добычей Андрея Лунёва.

Артём Дзюба прошёл от центральной линии до штрафной площади и выдал передачу на Дугласа Сантоса. Вадим Карпов заблокировал удар бразильца головой. Малком подобрал мяч и вогнал его в сетку.

В перерыве ЦСКА произвёл две замены. Хёрдур Магнуссон вышел вместо Кирилла Набабкина, а Константин Марадишвили – вместо Виктора Васина.

Магомед Оздоев пошёл в опасный подкат против Хёрдура Магнуссона. Полузащитник сыграл в мяч, но вместе с тем он ударил исландца по ноге. Арбитр выдал футболисту «Зенита» жёлтую карточку.

Фёдор Чалов принял передачу от Константина Марадишвили, стоя спиной к воротам «Зенита». Нападающий развернулся и пробил в верхний угол. Ему немного не хватило точности.

Артём Дзюба задел локтем Игоря Дивеева во время единоборства. Игрок ЦСКА провёл некоторое время на газоне. Телеповтор подтвердил, что нарушения правил не было.

На 61-й минуте «Зенит» провёл двойную замену. Себастьян Дриусси вступил в игру вместо Малкома, а Александр Ерохин – вместо Далера Кузяева.

На 64-й поле покинул полузащитник «Армейцев» Арнор Сигурдссон. Вместо него вышел Яка Бийол.

Алексей Сутормин заменил Сердара Азмуна на 73-й минуте.

Александр Ерохин прострелил в штрафную. Алексей Сутормин пробил прямо в Себастьяна Дриусси. Под удар Артёма Дзюбы бросился Хёрдур Магнуссон.

Розыгрыш углового, последовавшего за этим эпизодом, не принёс результат «Зениту».

На 76-й минуте Константин Кучаев заменил Кристияна Бистровича в составе ЦСКА.

Константин Марадишвили закрутил мяч под перекладину с дальней дистанции. Снаряд ушёл на угловой рикошетом от Бранислава Ивановича. Так или иначе, удар получился опасным.

Александр Ерохин ударил Марио Фернандеса шипами по колену. Он получил за это жёлтую карточку.

Фернандес не смог продолжить встречу. На 84-й минуте его заменил Наир Тикнизян.

Вадим Карпов получил красную карточку за явный фол против Артёма Дзюбы.

На 91-й минуте «Зенит» произвёл оставшиеся две замены. Эмилиано Ригони вышел вместо Дзюбы, а Леон Мусаев – вместо Вилмара Барриоса.

На последних минутах Игорь Дивеев сыграл рукой в штрафной площади ЦСКА. Арбитр назначил пенальти. Себастьян Дриусси реализовал его.

Приз лучшему игроку матча достался Браниславу Ивановичу.

«Зенит» сделал ещё один шаг ко второму титулу чемпиона России кряду. Команда оторвалась от «Локомотива» и «Краснодара, своих ближайших преследователей, на 12 пунктов. «Железнодорожники» и «Быки» проведут свои матчи 23-го тура РПЛ в воскресенье вечером.

ЦСКА остаётся рядом с зоной Лиги чемпионов. «Армейцы» отстают от неё на 2 очка.