Лига наций: Украина сенсационно обыграла Испанию. Обзор и видео гола

Лига наций: Украина сенсационно обыграла Испанию. Обзор и видео гола - фото

В рамках Лиги наций сборная Украины в Киеве играла против сборной Испании.

Украина – Испания
1:0 (Цыганков, 76)

В оставшееся время сборная Испании забрала мяч под свой контроль, однако так и не сумела хотя бы сравнять счет.

ГОЛ! Абсолютно нелогичный гол, исходя из ситуации на поле, забила сборная Украины. Ярмоленко разрезал оборону гостей проникающим пасом на Цыганкова, который воспользовался небольшой ошибкой на выходе от Де Хеа и отправил мяч в сетку ворот.

Спустя две минуты Ферран Торрес мог открывать счет, но пробил в кипера хозяев.

На 71-й минуте Оярсабаль вышел 1 на 1 с Бущаном, но пробил прямо в голкипера.

Если в первом тайме сборная Украины практически не добиралась до ворот испанцев, то во втором тайме картинка игры иная. Однако при этом преимущество все равно на стороне гостей.

В первые 15 минут второй половины испанцы ничего не создали у ворот соперника. После перерыва украинская сборная выглядела куда более лучше.

Второй тайм активнее начали ребята Андрея Шевченко.

Невзирая на явное преимущество, сборная Испании так и не смогла распечатать ворота соперника в первой половине - 0:0.

Вот так реагировали на события на поле наставники сегодняшних дуэлянтов.

На 34-й минуте Серхио Каналес опасно пробивал по воротам метров с десяти, но мяч ушел мимо ворот.

К 25-й минуте встречи Испания владела мячом 74% игрового времени.

И снова был в деле кипер хозяев поля. Ансу Фати на 15-й минуте вышел практически тет-а-тет с Бущаном, но не сумел его переиграть.

На 12-й минуте Родриго мог открывать счет, но его удар головой красиво парировал Бущан.

Первые 10 минут поединка прошли в сумбурной игре, но инициативу сразу забрала команда Испании.