ЛЕ: «Шахтёр» может встретиться в четвертьфинале с «Базелем» или «Айнтрахтом»

ЛЕ: «Шахтёр» может встретиться в четвертьфинале с «Базелем» или «Айнтрахтом» - фото

Сегодня в 14:00 состоялась жеребьёвка оставшихся раундов Лиги Европы. Стали известны пары на стадиях 1/4 и 1/2 финала, а также номинальный хозяин решающего поединка.

Процедура была слепой. Участники оставшихся поединков не делились на сеяных и несеяных. Ограничений касательно национальных ассоциаций тоже не было.

На трофей претендуют 8 пар клубов. Речь идёт именно о парах, поскольку стадия 1/8 финала ещё не завершена.

В рамках одного из противостояний встречаются «Вольфсбург» и донецкий «Шахтёр».

Почти все оставшиеся матчи 1/8 финала пройдут на полях хозяев. В частности, «Шахтёр» выступит в Германии.

Исключение сделано только для пар «Интер» – «Хетафе» и «Севилья» – «Рома». Эти команды ещё ни разу не встретились друг с другом. Они померяются силами в Германии, а не на «Сан-Сиро» и «Рамон Санчес Писхуан» соответственно. Оба противостояния сокращены до одной встречи.

Редакция рекомендует:

Как и в случае с Лигой чемпионов, оставшиеся поединки Лиги Европы, начиная со стадии 1/4 финала, пройдут в формате турнира-восьмёрки. Их примут 4 немецких города: Кёльн, Дуйсбург, Дюссельдорф и Гельзенкирхен. Обладатель трофея определится в Кёльне.

Каждый раунд мини-турнира состоит только из одного поединка.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

How are you feeling? ????⁣ ? Watch #UELdraw on UEFA.tv at 13CEST / 12 BST

Публикация от UEFA Europa League (@europaleague)

Церемонию провели генеральный секретарь УЕФА Джорджо Маркетти и Томас Хельмер. Немец выиграл Кубок УЕФА в 1996 году в составе «Баварии».

С 1986 по 1992 гг. Хельмер выступал за дортмундскую «Боруссию». Этот клуб представляет регион Северный Рейн-Вестфалия. Именно там состоятся матчи в рамках мини-турнира.

Первым возможного соперника узнали «Вольфсбург» и «Шахтёр». Это будет либо «Базель», либо «Айнтрахт». Таким образом, в четвертьфинале может состояться немецкое дерби.

Сильнейший в паре «ЛАСК»«Манчестер Юнайтед» (скорее всего, это будет английский клуб) встретится с «Истанбул Башакшехиром» или «Копенгагеном».

Победитель противостояния «Интер»«Хетафе» померяется силами в 1/4 финала либо с «Байером», либо с «Рейнджерс».

Четвёртую пару на этой стадии ЛЕ образуют лучшие по итогам противостояний «Вулверхэмптон»«Олимпиакос» и «Рома»«Севилья».

Матчи 1/8 финала состоятся 5 и 6 августа, а четвертьфиналы – 10 и 11 августа.

В полуфиналах друг с другом встретятся победители 4-го и 2-го четвертьфиналов, а также 3-го и 1-го. Эти поединки пройдут 16 и 17 августа.

Победитель первого полуфинала станет номинальным хозяином решающей встречи. Обладатель трофея определится 21 августа в Кёльне.

Таким образом, в 1/2 финала «Шахтёр» может получить в соперники «Интер», «Хетафе», «Байер» или «Рейнджерс». Любая из этих команд способна доставить неприятности «Горнякам».

Если подопечные Луиша Каштру пробьются в финал Лиги Европы, они будут номинальными гостями.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5