«Ливерпуль» ещё не принял решение касательно будущего Озана Кабака

«Ливерпуль» ещё не принял решение касательно будущего Озана Кабака - фото

«Ливерпуль» ещё не решил, будет ли он оформлять полноценный трансфер центрального защитника Озана Кабака. Об этом сообщил главный тренер «красных» Юрген Клопп.

Английский клуб арендовал турка у «Шальке» до конца сезона в последний день зимнего трансферного окна. Игрок провёл 13 матчей за «Ливерпуль» во всех турнирах, в том числе 9 в Премьер-лиге.

По данным Transfermarkt, мерсисайдцы заплатили за аренду центрбека 990 тыс. фунтов. Предполагается, что полноценный трансфер турка обойдётся клубу примерно в 18 млн. фунтов.

Редакция рекомендует:

Юрген Клопп заявил: «Озан был в высшей степени великолепен. Он прекрасно проявил себя. Не будем забывать, что он очень молод, и он уже может похвастаться прекрасным опытом».

«Он выступал за разные клубы. Он рано перебрался из Турции в Германию. Он выступал за два именитых немецких клуба, которые оказались в непростой ситуации – безусловно, он здесь ни при чём. Мы могли видеть всё это, когда он прибыл сюда».

«Да, ему потребовалось немного времени на адаптацию, но он великолепно проявил себя в нашей команде. Я не знаю, сколько матчей он пропустил – но в игре против «РБ Лейпциг» он был великолепен. Мы знали, насколько хорош может быть «РБ Лейпциг».

«Что касается его будущего, мы поговорим об этом и примем решение после заключительной игры. Для этого однозначно хватает времени. Мне больше нечего сказать по этому поводу».

На этой неделе Озан Кабак рассказал, что он хотел бы остаться в «Ливерпуле».

Конкуренция за места в центре обороны усилится. Ожидается, что Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип скоро восстановятся после травм и пройдут подготовку к новому сезону с командой.

Кроме того, слухи связывают защитника «РБ Лейпциг» Ибраима Конате с мерсисайдцами.

«Шальке» завершит этот розыгрыш Бундеслиги на 20-м, последнем месте. Команда проведёт следующий сезон во втором дивизионе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5