«Ливерпуль» и «Шальке» согласовали детали трансфера Озана Кабака

«Ливерпуль» и «Шальке» согласовали детали трансфера Озана Кабака - фото

По информации инсайдера Фабрицио Романо, «Ливерпуль» и «Шальке» достигли соглашения касательно деталей трансфера Озана Кабака. Центрбек перейдёт на «Энфилд» на правах аренды до конца сезона. Договор содержит опцию, а не обязательство выкупа.

Мерсисайдцы смогут приобрести турка за 30 млн. евро. Если это произойдёт, он подпишет контракт с английским клубом на 5 лет.

Кабак уже прошёл медобследование. Детали его трудового договора утверждены.

Редакция рекомендует:

Аренда защитника обойдётся «Ливерпулю» примерно в 2,5 млн. евро. Действующий чемпион Англии в принципе не рассматривал варианты с полноценным трансфером игрока и арендой с обязательством выкупа.

Ожидается, что Шкодран Мустафи заменит Озана Кабака в «Шальке». Чемпион мира 2014 года присоединится к «Кобальтовым» после расторжения контракта с лондонским «Арсеналом».

«Ливерпуль» также рассматривал кандидатуру центрбека «Браги» Давида Карму. Сегодня мерсисайдцы вели переговоры с «Оружейниками» касательно аренды с опцией выкупа. Португальский клуб отклонил два предложения по игроку.

«Ливерпуль» планировал подписать только одного центрального защитника в дополнение к Бену Дэвису: либо Озана Кабака, либо Давида Карму. Очевидно, на «Энфилд» перейдёт турок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5