«Ливерпуль» намерен заменить Вейналдума полузащитником «Лилля»

«Ливерпуль» намерен заменить Вейналдума полузащитником «Лилля» - фото

По информации итальянского журналиста и эксперта по трансферам Фабрицио Романо, которую он озвучил в подкасте «Here we go», «Ливерпуль» заинтересован в полузащитнике «Лилля» Ренату Санчеше. Источник утверждает, что действующий чемпион Англии намерен оформить этот трансфер летом, если свой контракт с клубом не продлит Джорджиньо Вейналдум.

Эксперт из Sky Sports исключил переход игрока сборной Португалии в этом месяце, поскольку подписание центрального защитника для «мерсисайдцев» сейчас является их главным приоритетом.

Редакция рекомендует:

Ранее Романо подтвердил, что «Ливерпуль» находится в поиске центрбека. Но если клубу не удастся найти нужного кандидата зимой, Юрген Клопп не будет форсировать события и завершит чемпионат тем составом, который есть у него на сегодняшний день.

Однако ситуация вокруг контракта Вейналдума, который завершается будущим летом, заставляет тренерский штаб «красных» подыскивать ему потенциального сменщика. При этом Юрген Клопп, как говорят, является поклонником стиля игры Санчеша, что еще больше разогревает ситуацию.

Ранее издание Le10sport информировало, что «Ливерпуль» рассматривает 23-летнего опорного хавбека как вариант номер один для замены Вейналдума. Ожидается, что «Лилль», который испытывает большие финансовые трудности из-за урезания выплат за телевизионные права, может согласиться продать одного из своих основных игроков, если французов устроит предложенная сумма.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5