«Ливерпуль» не без труда победил «Астон Виллу» в 3-м раунде Кубка Англии. Обзор + видео голов - фото

«Ливерпуль» разгромил «Астон Виллу» в 3-м раунде Кубка Англии, но эта победа далась действующему чемпиону страны непросто. «Львы», ослабленные вспышкой коронавируса, выпустили на поле молодёжь, и она оказала достойное сопротивление грозному сопернику.

3-й раунд Кубка Англии. «Астон Вилла» – «Ливерпуль» – 1:4 (Бэрри, 41 – Мане, 4, 63, Вейналдум, 60, Салах, 65)

«Львам» пришлось выставить на игру команду, которая состояла из футболистов, выступающих за составы до 18 и 23 лет.

Что интересно, 5 игроков из неё (Мамаду Силла, Кейн Хэйден, Луи Бэрри, Ламар Богард и Бен Крисене) родились после того, как Джеймс Милнер дебютировал в Кубке Англии (это произошло в январе 2003 года в поединке между «Лидсом» и «Сканторп Юнайтед»; тогда англичанин выступал за «Павлинов»).

«Ливерпуль» выставил не оптимальный состав, но в числе прочих в него вошли Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум, Садио Мане и Мохаммед Салах. Тьяго Алькантара, Роберто Фирмино, Эндрю Робертсон и Трент Александер-Арнольд начали встречу в запасе.

На первых минутах «красные» разыграли мяч на фланге, после чего Кёртис Джонс навесил в центр штрафной площади. Садио Мане забил головой.

Каллум Майлс Роу выполнил проникающий пас на Луи Бэрри. Форвард вышел один на один с Куивином Келлехером и отправил мяч в сетку.

Сразу после перерыва Тьяго Алькантара вступил в игру вместо Джордана Хендерсона.

На 60-й минуте Мохаммед Салах сместился с фланга в штрафную площадь «Виллы» и сделал пас на Такуми Минамино. Японец сделал скидку на Джорджиньо Вейналдума. Голландец нанёс точный удар в нижний угол.

На 61-й минуте Роберто Фирмино вышел вместо Кёртиса Джонса, а Джердан Шакири – вместо Такуми Минамино.

Швейцарец отметился результативной передачей вскоре после появления на поле. Он навесил на Садио Мане, а сенегалец переправил мяч в сетку головой по дуге.

Чуть позже Шакири сделал ещё один ассист. Мохаммед Салах получил пас от него, развернулся и пробил в нижний угол.

Между вторым и четвёртым голами «Ливерпуля» прошло 4 минуты и 20 секунд.

Стоит отметить игру вратаря «Астон Виллы» Акоша Оноди. 19-летний венгр совершил 8 сэйвов. Это лучший показатель в Кубке Англии для голкипера команды Премьер-лиги с марта 2018 года.