«Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Окслейда-Чемберлена в следующем сезоне

«Ливерпуль» не сможет рассчитывать на Окслейда-Чемберлена в следующем сезоне - фото

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, сколько времени потребуется Алексу Окслейду-Чемберлену на лечение колена. Он травмировал сустав в начале первого полуфинала минувшего розыгрыша Лиги чемпионов против «Ромы».

Тогда Окслейду-Чемберлену диагностировали множественные повреждения связок коленного сустава. Полузащитник перенёс операцию через 8 дней после поединка. Она прошла успешно. Клопп подчеркнул, клуб решил огласить информацию о состоянии здоровья игрока только сейчас, чтобы не отвлекать внимание прессы и болельщиков от концовки сезона.

«Поверьте, мы знали обо всём ещё тогда, когда он получил травму и перенёс операцию. Я надеюсь, что нас поймут. Восстановление Окслейда-Чемберлена идёт по плану. Сейчас мы просто решили рассказать о состоянии его здоровья», – заявил Юрген Клопп.

«Он перенёс операцию в день второго полуфинала Лиги чемпионов. Она прошла прекрасно. Восстановление началось как нельзя лучше».

«К сожалению, мы готовимся к сезону с поправкой на то, что он пропустит большинство матчей. Если он сможет вернуться на поле в самом конце сезона, мы будем очень рады этому».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5