«Ливерпуль» не собирается подписывать Тьяго Алькантару

«Ливерпуль» не собирается подписывать Тьяго Алькантару - фото

По данным источников ESPN, «Ливерпуль» не планирует приобретать полузащитника «Баварии» Тьяго Алькантару. Чемпион Англии выйдет на трансферный рынок, только если команду покинет кто-либо из ключевых исполнителей.

В июне менеджер «красных» Юрген Клопп признал, что клуб отказался от борьбы за Тимо Вернера ввиду ценника на футболиста. В итоге «Челси» подписал немецкого форварда за 53 млн. евро.

В январе «Ливерпуль» купил Такуми Минамино у «РБ Зальцбург» за 7,25 млн. фунтов. Японец – единственное приобретение «красных» с лета 2018 года. Так или иначе, не стоит рассчитывать на переход какого-либо именитого исполнителя на «Энфилд» в ближайшее время.

Если кто-либо из ключевых игроков «красных» покинет команду, «Ливерпуль» потратит полученные средства на новичка. Юрген Клопп и трансферный комитет, ведомый спортивным директором Майклом Эдвардсом, уверены, что им удастся сохранить состав, который выиграл долгожданный титул чемпиона Англии.

Редакция рекомендует:

Тьяго Алькантаре 29 лет. «Бавария» оценивает полузащитника в 30 млн. фунтов. Контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2021 года.

Переход испанца не вписывался бы в трансферную политику «Ливерпуля». Мерсисайдцы делают ставку на приобретения на долгосрочную перспективу.

Кроме того, как утверждают инсайдеры, Юрген Клопп доволен Наби Кейта и Кёртисом Джонсом. Последний заключил новый 5-летний контракт с «красными» в этом месяце.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5